Главная

Функциональные кровати REHA-BED для домашнего пользования. Часть 2


Функциональные кровати REHA-BED для домашнего пользования. Часть 2

При использовании в домашних условиях функциональных кроватей REHA-BED акцент у покупателя смещен в сторону внешнего вида кровати. В прошлой статье мы рассказали о том, что не это является главным, но поскольку «с покупателем не спорят», и поделать ничего нельзя – производитель REHA-BED способен удивить разнообразием решений в дизайне.

Изначально определимся с тем, что в домашних условиях, когда функциональная кровать приобретается для близкого человека, ее возможности должны соответствовать максимуму предоставляемых двигательных функций. Ведь пользователь будет проводить большую часть своего времени на ней, и если неполная функциональность больничной кровати ограничивает пациента на период госпитализации, то в случае домашней кровати это происходит всю жизнь. Потому для домашнего пользования предпочтительно сузить выбор между вариантами кроватей REHA-BED TAURUS и LEO.


Функциональные кровати REHA-BED TAURUS предоставляют полный набор двигательных возможностей. В них предусмотрена регуляция высоты, положения Trendelenburg и Anti-Trendelenburg, регуляция спинного сегмента, а кроме того коленного изгиба за счет регуляции сегментов бедер и голеней, и функция авто-контур. За счет простой конструкции эти кровати имеют высоко конкурентные цены, и чтобы не ухудшать этот важнейший показатель вариантов дизайна былец – основной декоративной деревянной части кровати в ногах и в голове – не предоставляется. С другой стороны, возможны конструктивные варианты по изменению внешнего вида: в базовой версии REHA-BEDTAURUS электрические двигатели, осуществляющие регуляцию высоты, а также положений Trendelenburg и Anti-Trendelenburg, открыты и располагаются снаружи былец. Существует улучшенная версия, REHA-BED TAURUS LUX, в которой электрические двигатели спрятаны за декоративными накладками в цвет былец. Это позволяет не видеть их, а сама функциональная кровать в сложенном виде практически не отличается от обычной домашней кровати, разве что в ней будут присутствовать колеса TENTE с индивидуальными тормозами – удобные, надежные, но имеющие универсальный дизайн из металла и серой резины. Существуют пониженные версии этих функциональных кроватей TAURUS LOW и TAURUS LOW LUX. Все металлические части покрыты порошковым покрытием цвета пудры. При желании можно заказать специальную версию, где все металлические детали будут иметь цвет серебра.


Деревянные части (быльца, боковые ограничители) выполнены из бука и покрываются разнообразными по цвету лаками. По умолчанию на складе всегда доступны кровати в цвете «Бук» и «Дуб светлый». Остальные цвета доступны по предварительному заказу.

Информация по телефону