Главная

Функциональные кровати REHA-BED TAURUS: разнообразие моделей


Функциональные кровати REHA-BED TAURUS: разнообразие моделей

Популярность кроватей REHA-BED TAURUS стала причиной создания многих моделей. Они отличаются сферой применения, и хотя предоставляют один и тот же набор функциональных возможностей, но по внешнему виду отличаются довольно существенно.

Базовая модель, TAURUS, представляет собой функциональную кровать, которая подойдет как для домашнего использования, так и в реабилитационном центре, домах ухода за пожилыми людьми. Дизайн лаконичен. Быльца деревянные, выполнены из бука, покрашены соответственно выбранному цвету. Система боковых реек с обеих сторон, которые регулируются по высоте. Направляющие регуляции выполнены из алюминия и существенно долговечнее пластиковых аналогов у конкурентов. Подматрасная платформа их четырех сегментов изготавливается на выбор клиента из металлических ламелей, или содержит стандартные мебельные буковые ламели. Четыре колеса TENTE, каждое с индивидуальным тормозом.

Модель TAURUS LUXотличается от базовой наличием декоративных щитов, скрывающих линейные электромоторы регуляции высоты. Внешний вид такой функциональной кровати существенно улучшается, позволяя лучше вписать ее в интерьер, создать уютную атмосферу.
МоделиTAURUS LOW и TAURUS LUX LOW изготавливаются со специальной конструкцией по прикреплению колес, что позволяет уменьшить стартовую высоту с 40 до 20 сантиметров – эти кровати с пониженной платформой обеспечивают дополнительную безопасность, особенно для ослабленных пользователей, которые периодически самостоятельно встают и садятся в кровать.


Модель TAURUS LUX SILVER дарит покупателю наиболее эффектный внешний вид, что достигается специальным покрытием всех металлических элементов кровати под серебро.

Специализированная модель TAURUS BARIATRIC, которая в свою очередь имеет все перечисленные выше подвиды, производится с учетом повышенной нагрузки при использовании у людей с лишним весом. Эта функциональная кровать пригодна для использования у людей с весом до 368 килограмм.


Другая специализированная модель, чей яркий разноцветный дизайн призван понравится пользователям-детям и подросткам – TAURUS JUNIOR. Это красивая функциональная кровать, которая понравится ребенку и в доме, и в реабилитационном/медицинском центре.

Наконец, медицинская версия функциональной кровати TAURUS MED, созданная для использования в качестве больничной кровати в стационарных отделениях, в палатах. Ее быльца имеют металлический контур из труб по периметру, позволяющий легко двигать кровать держась за них, а также прикреплять дополнительные принадлежности. Боковые рейки заменены на металлические, которые легко складываются и моются. По углам располагаются колеса-бамперы. Эта модель максимально приспособлена для мытья, дезинфекции и использования в условиях больниц.