Главная

Товары компании TGHealth в борьбе с эпидемией COVID-19


Товары компании TGHealth в борьбе с эпидемией COVID-19

В наше время большинство импортеров стараются перепрофилироваться согласно веянию нового времени, и занимаются ввозом всего для борьбы с эпидемией коронавируса. Удивительным образом наша компания была готова к этому с самого начала.

Еще до всяких сообщений о коронавирусе, до того пристального внимания, которое сейчас приковано и к реанимационному оборудованию, и различным аппаратам для поддержки легочной функции, Ти Джи Хэлс являлась официальным дистрибьютором немецкого производителя Maquet (Getinge Group) в сегменте медицинских расходных материалов для ЭКМО в Украине. Мы осуществляли образовательные мероприятия, поддерживали обучение наших специалистов за рубежом, с тем чтобы технологии экстракорпоральной поддержки жизнедеятельности были доступны для тяжелых реанимационных больных с нарушеной функцией легких и в нашей стране.

С эпидемией коронавируса и ростом количества осложненных реанимационных больных, поддержка жизнедеятельности которых в реанимации на искусственной вентиляции легких сталкивается с непреодолимыми трудностями, вопросы постановки ЭКМО и ведения этих пациентов на нем сейчас как никогда актуальны. К сожалению, большой спрос и ажиотаж наблюдается во всем мире. Это привело к тотальному дефициту необходимого оборудования. Но вот в вопросе расходных материалов нам удается обеспечить потребность даже в столь тяжелые для всех времена.

Кроме столь специализированных технологий, наша компания осуществляет поставки более массового и также востребованного медицинского оборудования: реанимационных кроватей, медицинских палатных кроватей и плевральных дренажных систем для дренирования плевральной полости у пациентов после оперативного вмешательства на легких, либо же для забора лишнего экссудата из плевральной полости.

TG Health представляет в Украине реанимацинные и обычные медицинские кровати производителя из Польши Reha-Bed, а также из Литвы – Taneta.


Оба производства имеют достаточные мощности для выполнения больших и быстрых заказов, чего сейчас часто требует ситуация при перепрофилировании под инфекционные стационары старых больниц и создании новых.

Особо важно при этом обеспечение не обычными простыми палатными кроватями, а именно специализированными медицинскими, а также реанимационными. Именно на них должны пребывать пациенты с осложнениями от коронавирусной инфекции. Учитывая длительность процессов выздоровления, осложнений со стороны дыхательной системы, системы свертывания, больные нуждаются в удобных функциональных кроватях с электрическим управлением, где возможна не только профилактика пролежней, но и бепроблемное изменение позы ослабленного больного для улучшения дренажа из бронхиального дерева, перевод тяжелых реанимационных пациентов в пронированное положение: когда пациент на искусственной вентиляции легких ежедневно на несколько часов переворачивается на живот.

Такие манипуляции особенно благоприятны для положительного исхода, и их обеспечение возможно только на качественных функциональных медицинских кроватях, которые мы и предлагаем. Также для последней описанной манипуляции необходимы дополнительные аксессуары: специальные подушки и валики, позволяющие держать в положении на животе даже интубированного пациента на ИВЛ, с трубкой в трахее. Мы предлагаем данные аксессуары литовского производителя Taneta.

В конце хотелось бы сказать несколько слов о дренирующих устройствах Atrium от Getinge Group. Они предназначены для дренирования как плевральной полости, так и перикарда. Их использование необходимо у пациентов после операций на легких позволяет вести тяжелые осложнения с образованием свищей в легочной ткани.

Наша компания продолжает активно разрабатывать новые направления в ведении реанимационных и других пациентов, и мы рады быть полезны украинским докторам и пациентам.

Информация по телефону