Главная

Стулья для детей с ДЦП GOLEM 3.A и GOLEM 3.B


Стулья для детей с ДЦП GOLEM 3.A и GOLEM 3.B

Кроме наиболее популярной модели кресла для детей с ДЦП, GOLEM ARIS, производятся стулья для домашнего и общественного использования, позволяющие адаптировать ребенка с ДЦП для обучения, активного времяпровождения, и при этом они выглядят совсем не так, как коляски для инвалидов.


Будучи успешным производителем гинекологических кресел и операционных столов, GOLEM не оставляет ту нишу, с которой началась история компании в 90-ые годы прошлого века. Для активных пользователей продукции GOLEM, детей с детским церебральным параличом, тысячи из которых буквально выросли в специализированных креслах компании, GOLEM ARIS 2ой и 3ей модификации, было разработано новое приспособление – стул GOLEM 3. Сфера его использования – быт и общественные места, внутри помещений. При создании особое внимание было уделено тому, чтобы стул не выглядел изделием для инвалидов, хотя безусловно он является специализированным устройством, позволяющим корригировать сложности с приобретением и удержанием позы у детей с ДЦП.


Время применения этого стула – как часы досуга ребенка, так и время для обучения. Он намеренно выполнен из мягкой обивки, хотя имеет мощный металлический каркас и прочную, надежную колесную платформу.
Существуют две модификации стула – GOLEM 3.Aи GOLEM 3.B.

    

Стул GOLEM 3.A производится для детей от 4 до 18 лет. Он имеет сплошную спинку высотой 470 мм, сидение, регулируемое по длине от 310 до 440 мм при ширине в 440 мм. Колеса выполнены в форме желтых мышей, каждое имеет индивидуальный тормоз. Высота сидения регулируется пневматическим приводом от 360 до 500 мм. Оно оборудовано удобными подлокотниками и отводящим упором между ног с возможностью регуляции. Данная модификация предназначается для детей с умеренными двигательными нарушениями, для которых поддержка позы требует небольшой сторонней помощи.


Стул GOLEM 3. Bизготавливается для детей той же возрастной группы, от 4 до 18 лет. Он так же, как и стул GOLEM 3.А, способен выдерживать ребенка до 110 кг. Помимо конструктивных особенностей, имеющихся у более простой модификации, тут предусмотрены удобные ремни крепления грудной клетки, а также регулирующийся подголовник из мягкого, моющегося материала. Использование последнего конструктивно обуславливает относительное уменьшение высоты спинки этого стула.


Обе модификации для предупреждения вращения вокруг оси имеют надежный стоппер на шасси, потому вращение на них невозможно. Они выполнены из качественных, долговечных материалов. Удобны и привлекательны для ребенка. А также, что немаловажно, не привлекают лишнего внимания сложностью конструкции и отличием от обычных детских стульев – при этом выполняя все необходимые для данных изделий требования. Ребенок с ДЦП в стуле GOLEM 3 сможет почувствовать себя просто ребенком – и только. И это того стоит.

Информация по телефону