Главная

Столы GOLEM серии EXCLUSIVE из Чехии – удобство и многофункциональность, которые доступны украинскому покупателю

Столы GOLEM серии EXCLUSIVE из Чехии – удобство и многофункциональность, которые доступны украинскому покупателю


Столы GOLEM серии EXCLUSIVE из Чехии – удобство и многофункциональность, которые доступны украинскому покупателю

Во многих областях медицины, реабилитации применяются обычные смотровые столы, которые регулируются по высоте. Чешские столы GOLEM серии EXCLUSIV с электрическими приводами высоты – прекрасный выбор для специалистов, ценящих европейское качество, по вполне доступной цене.

Чешская мебель – поколения наших соотечественников воспринимали это выражение с благоговением. В социалистическом лагере она была предметом роскоши, и по достоинству ценилась за качество изготовления, долговечность и, конечно же, представляла из себя дефицит. В сегодняшнем Европейском Союзе чешские производители удивительно переориентировались на новые рынки сбыта, упрочив свои уже вековые позиции в качестве надежных и умелых изготовителей высококачественной мебели. Не составляет исключения испециализированная, медицинская мебель.

Гинекологические кресла, операционные столы, диализные кресла, проктологические столы, акушерские и другие кресла из Чехии хорошо известны украинским докторам. Одними из лучших чешских изделий по праву считаются столы и кресла GOLEM. Этот производитель также создал специальную линейку многофункциональных медицинских столов GOLEM EXCLUSIV, предназначенных для широкого круга специалистов: реабилитологов, дерматологов, косметологов, массажистов, специалистов ЛФК, физиотерапевтов, и многих других пользователей.


Существует три принципиально различные модели этих столов. Самая простая по конструкции GOLEM1 EXCLUSIV.


Цельная, неразделенная на сегменты столешница может быть заказана с индивидуальными размерами по ширине (стандартно – 630 мм), а также длине (по умолчанию – 2 000 мм). В базовой версии имеет регуляцию высоты электрическим приводом, в диапазоне от 580 до 880 мм. Все механизмы и конструкции покрыты удобными для обработки дезинфицирующими и моющими средствами из стойкого ABS-пластика. Вес стола составляет внушительные 90-100 кг, что обеспечивает стойкость и предотвращает опрокидывание даже при максимальной загруженности.

Стол позволяет регулировать высоту при находящемся на нем пациенте весом до 150 кг.В зависимости от опций – возможно сделать его мобильным, поместив на шасси из 4 колес TENTE, каждое с индивидуальным тормозом, также добавить держатель рулона одноразового покрытия под столешницей. Опция вырез в головном конце для лица – доступна без дополнительной платы. В базе управление осуществляется клавишами под столешницей. Возможно переместить управление на выносной пульт для ног, или же сделать регуляцию стола от ручного пульта, который будет удобно крепиться в штатном креплении под поверхностью стола.

В модели стола GOLEM 2 EXCLUSIV поверхность разделена на сегмент тела и головы, при этом последний регулируется по углу наклона механически.

В остальном же этот стол предоставляет те же преимущества и возможности, что и односекционная модель.


А вот третья модель этой серии обладает уже несколькими дополнительными преимуществами. Смотровой реабилитационный стол GOLEM 3 EXCLUSIV поставляется с рабочей поверхностью, разделенной на 3 сегмента: головы, сидения и ног.

В зависимости от управления сегментом ног существует базовая версия, в которой он регулируется механически в диапазоне от -30°до +60°, но также существует модель GOLEM 3Е EXCLUSIV, с электроприводом сегмента ног. Также возможно разделить сегмент ног, и управлять каждой ногой независимо.


В самой «продвинутой» версии, GOLEM 3ЕТ EXCLUSIV, ко всем вышеперечисленным добавляется дополнительный, третий электропривод регуляции – положения по Trendelenburg. В таком случае возможно с пульта одним касанием перевести стол в анти-шоковое положение – с опущенным головным концом и приподнятым концом ног.

Столы серии GOLEM EXCLUSIV найдут своего благодарного пользователя и в кабинете дерматолога, косметолога, физиотерапевта, и в перевязочной хирурга, и у массажиста, и многих других специалистов.

Информация по телефону