Главная

Стол для реабилитации GOLEM VOJTA из Чехии


Стол для реабилитации GOLEM VOJTA из Чехии

В реабилитации есть понятие терапии Войта. Разработанная в прошлом веке врачами из Чехословакии, эта общеизвестная методика нуждается в реабилитационном столе с регуляцией высоты столешницы, в котором рабочая зона будет иметь увеличенную ширину по сравнению с обычными лечебными столами и медицинскими кушетками.

Естественно, что самые лучшие реабилитационные столы для данной методики производят именно в Чехии.

Также мировой славы снискала концепция Бобат-терапии, разработанная уже британскими врачами. Интересно, что в конце концов оба подхода имеют общие черты и используются для тех же пациентов, а потому и нуждаются в подобных реабилитационных столах. И хотя терапия Войта и Бобат-терапия – разные методики, как ни странно, реабилитационные столы часто предлагаются «для терапии Войта-Бобата».

Естественно, наш чешский производитель медицинской мебели назвал свой реабилитационный стол в собственной линейке продукции GOLEM как VOJTA.

Здесь и дань уважения выдающемуся соотечественнику, но есть еще кое-что. Разработчик пытался найти новое видение этого стола. Собственно, как сама методика была эффективной, прорывной, так и оборудование должно предоставлять толчок для деятельности и вдохновения. Тяжелым вызовом для инженера всегда были габариты и грузоподъемность нужного медицинского стола.

Это приводило к необходимости ставить тяжелый и габаритный стол в помещении для реабилитации, где и так уже находилась куча разных орудий, где всегда нужно найти свободное место для занятий, поэтому невозможно скопить большое количество шкафов/полочек, но нельзя навсегда «забронировать» место. под реабилитационный стол.

Ответом на этот вызов стала амбициозная цель сделать такой стол еще нетяжелым, но при этом обеспечить максимальную устойчивость.

И предложенная конструкция получилась не только полностью соответствующей задачам, но и эстетически совершенной, визуально легкой и «воздушной»:

Кроме продвинутого дизайна, подкупающего простотой и совершенством, столы GOLEM VOJTA удивительно функциональны. И хотя все у них продуманно и интуитивно понятно, производитель оставил существенные возможности по кастомизации реабилитационного стола в соответствии с пожеланиями конкретного специалиста.

Скажем, можно выбрать далеко не только цвет обивки мягкого покрытия. Вы можете остановиться на базовой ширине рабочей поверхности реабилитационного стола в 800 мм, а можете за символическую плату увеличить ее до 1000 и даже 1200 мм. При этом очень важно для дальнейшей эксплуатации реабилитационного стола GOLEM VOJTA то, что столешница не расширится сама по себе – шире станет и вся рама стола, будут шире располагаться и ножки со встроенными внутрь электроприводами.

Это самым существенным образом обезопасит не просто от переворачиваний, даже от каких-то незначительных колебаний. Этот реабилитационный стол удивительно устойчив и стабилен.

На видео речь идет именно о вариантах индивидуального предзаказа конкретного стола:

Часто заказчики не останавливаются на базовой конфигурации, хотя и она максимально функциональна, и добавляют к столу шасси (всегда – с индивидуальными тормозами для колес).

Также есть возможность изменить способ управления, если кнопки на раме под столешницей для вас не удобно – можно заменить их напольной доской с педалями на кабеле, которую легко расположить там, где она не будет мешать.

Можно добавить держатель рулона защитного покрытия под столешницей.

Реабилитационный стол GOLEM VOJTA дарит не только удобство и функциональность. Он служит эстетическому переосмыслению реабилитационного кабинета.

Легкая на первый взгляд практически «воздушная» конструкция функционально позволяет делать врачу-реабилитологу практически все, что ему нужно. И именно поэтому все столы GOLEM VOJTA очень популярны у украинских реабилитологов.

Информация по телефону