Главная

Массажный стол с электроприводом из Литвы


Массажный стол с электроприводом из Литвы

Литовский производитель массажных столов и медицинских кушеток RUNIBEDA предлагает широкий ассортимент товаров. Сегодня мы поговорим о самом популярном массажном столе с регуляцией высоты электродвигателем - Runibeda eMensa EM-2M.

Производитель из Каунаса (Литва), компания RUNIBEDA предлагает большой выбор конфигураций и устройства полноценных стационарных массажных столов.

Каждая модель весит более 100кг, и даже при самом простом устройстве гарантирует не только удобство как пациенту, так и массажисту, но еще и непревзойденную устойчивость, надежность. Высота регулируется либо электрическими двигателями от Dewert (Германия), либо гидравлическим приводом от Power-Packer (Нидерланды). Тут в силу именитости и качества приводных механизмов складывается ситуация, когда гидравлические версии стоят чуть дороже, чем электрические – чему обычно удивляются потенциальные украинские покупатели.

Более популярны на нашем рынке электрические версии стационарных массажных столов. Помимо того, все массажные столы для стационарного использования делятся в связи с устройством рабочей поверхности на разные модели по количеству сегментов, из которых состоит рабочая зона массажиста. К примеру, сегодня мы поговорим о самом массовом электрическом массажном столе на украинском рынке, рабочая поверхность которого состоит из двух сегментов. Но также популярны трех-сегментные массажные столы. А есть еще четырех-сегментные, пяти-сегментные, и даже шести-сегментные. Массажные столы с большим количеством сегментов в основном используются в реабилитации. Реабилитологу часто надо вывести отдельно ногу, руку, придать телу пациента определенное строгое положение.

Для массажиста привычнее двух- и трех-сегментные версии стационарных электрических массажных столов. Также популярна четырех-сегментная, в которой удобно осуществлять массаж воротниковой зоны лежа.

В целом массажисты достаточно консервативны в своих предпочтениях, и ровно так, как и в других странах, в Украине наиболее популярны стационарные массажные столы с электрическими двигателями на две секции рабочей зоны: секцией тела и секцией головы. Последняя традиционно регулируется механически. В стационарном массажном столе Runibeda eMensa EM-2M регуляция сегмента головы в базовой комплектации осуществляется с помощью двух надежных трещеток.

Они позволяют как сделать секцию головы вровень со всей рабочей поверхностью, так и отрегулировать ее выше или ниже горизонтального уровня. Диапазон регуляции плюс/минус 30° (!).

Надежные трещетки, перераспределяющие нагрузку с двух сторон, позволяют уверенно и быстро отрегулировать угол наклона сегмента головы. Еще быстрее и легче выполнить это, обеспечив головной сегмент пневматическим управлением, или даже электродвигателем: все эти опции доступны, как и многие другие. Покупатель может докупить специальную заглушку для отверстия для лица, обеспечить массажный стол электрическим подогревом, снабдить шасси и многим другим.

Одним из ярких преимуществ электрического массажного стола Runibeda eMensa EM-2M является большой диапазон настройки высоты рабочей поверхности: от 470 до 970мм от пола, то есть суммарно диапазон составляет целых полметра (!).

Вот так электрический массажный стол Runibeda eMensa EM-2M выглядит с максимально опущенной рабочей поверхностью:

Помимо того, все электрические массажные столы литовского производства обладают выдающимися показателями по максимально допустимому весу, при котором они продолжают работать и нормально функционировать – вплоть до пациентов весов в 260 кг (!)

Информация по телефону