Главная

Сравниваем медицинские кушетки из Чехии и Литвы


Сравниваем медицинские кушетки из Чехии и Литвы

Самые распространенные медицинские кушетки – обычные с двумя секциями, без регуляции по высоте. Мы предлагаем литовские от Runibeda, а также чешские – от Golem. Отличие по стоимости: чешские практически в два c половиной раза дороже литовских. Давайте разберемся, с чем это связано?

С самого начала бизнеса кредо нашей компании было предложить украинскому рынку исключительно качественную медицинскую мебель европейского производства. Компания, которую мы представляем уже пять лет, и уровнем изделий которой искренне гордимся – чешский бренд GOLEM.

Мы импортируем большое количество их гинекологических кресел, операционных столов, диализных кресел и кресел для длительных трансфузионных процедур (к примеру, химиотерапии), ЛОР-кресел.

В этом перечне наиболее массовые по количеству изделий, наверное – обычные медицинские кушетки. И самая популярная – двухсекционная медицинская кушетка Golem 2P. Вот только если купить чешское гинекологическое кресло или чешский операционный стол от Golem готовы даже на уровне небольшого частного кабинета или центральной районной больницы, то вот их медицинскую кушетку со стоимостью более 500 Евро чисто психологически готов рассматривать уже далеко не каждый покупатель.

Отчасти потому мы рады были представить в прошлом году совершенно нового производителя из Литвы, который прямо специализируется на медицинских кушетках. И среди разнообразного перечня электрических медицинских кушеток, гидравлических кушеток, массажных столов, одной из наиболее популярных моделей также остается обычная двухсекционная медицинская кушетка Runibeda MNS-F с бюджетом в 220 Евро. Как видите, разница – практически в 2,5 раза. Но действительно они настолько отличаются? Как оказалось – да, и сегодня мы эти отличия детально разберем!

Итак, начнем с бюджетного варианта – модели, которую производят в литовском Каунасе, Runibeda MNS-F. Эта медицинская кушетка – простая и надежная модель, изготовленная полностью из европейских комплектующих:

Обязательный в конструкции рамы прямоугольный профиль из металла в 2мм, покрытый качественной краской. Металл – исключительно от европейских поставщиков.

Конструкция рамы складываемая. То есть эту медицинскую кушетку можно сложить в практически плоскую конструкцию, а после доставки – снова разложить:

При этом мягкая часть кушетки – это основание из ДВП плиты, с пенополиуретаном и оббитое качественным польским кожаным заменителем.
Головной конец регулируется от горизонтального наклоном вверх, с помощью одной обычной механической трещетки. Его возможно наклонить вплоть до +30°.

А теперь давайте обратим внимание на медицинскую кушетку тех же заявленных характеристик от чешского производителя – GOLEM 2P:

Ее конструкция отличается принципиально – более толстый и крупный металлический профиль сварен в цельную конструкцию. Она неразборная. Поставляется заказчику в готовом виде. Доставка, к слову – совершенно не экономная. Но вот эксплуатация подобной медицинской кушетки – фактически безгранична по срокам. Цельносварная конструкция предопределяет уникальные характеристики в прочности такой медицинской кушетки.

Также – в ходе ее использования даже самыми крупными и тяжелыми пациентами практически исключены любые скрипы и посторонние звуки, проседания и тому подобное.

Основание рабочей поверхности – толстая и прочная фанерная доска в 10мм, к ней плотно приклеен качественный пенополиуретан, а уже к нему – американский кожаный заменитель от мирового лидера – компании Spradling. Им же оббита и нижняя часть, невидимая посетителю (в отличие от литовской медицинской кушетки).

Обращает на себя внимание и оригинальный механизм механической регуляции наклона головного сегмента бесступенчатым путем:

Такой механизм не только обеспечит удобство пациенту, но и доктору (медицинской сестре) – они смогут приподнять головной сегмент одной рукой, и лишь опускание потребует задействовать вторую руку, для послабления обжимного механизма.

Важно еще и то, что благодаря изящной и продуманной конструкции в чешской медицинской кушетке GOLEM 2P головной сегмент можно отрегулировать как вверх, так и вниз: диапазон регуляции его наклона относительно остальной рабочей поверхности составляет от -40° до +40°!

Информация по телефону