Главная

Кровать TANETA - лучшая медицинская кровать для интенсивной терапии от производителя из Литвы

Кровать TANETA - лучшая медицинская кровать для интенсивной терапии от производителя из Литвы


Кровать TANETA - лучшая медицинская кровать для интенсивной терапии от производителя из Литвы

Производитель медицинских кроватей TANETA (Литва) создает прекрасные изделия европейского качества. Наиболее оснащенная кровать для отделений интенсивной терапии - кровать TANETA FBET-ICU.

Функциональные кровати для отделений интенсивной терапии являются наиболее сложными, хорошо укомплектованными среди всех медицинских кроватей. Далеко не каждый производитель медицинской мебели способен "осилить" конвейерное производство такого дорогого, комплексного продукта. Литовский производитель TANETA имеет собственные крупные производственные мощности, продуктивностью более 1000 кроватей в неделю. Безусловно большую часть заказов составляют медицинские кровати упрощенных комплектаций, где с помощью отказа от менее важных для потребителя функций можно получить максимально индивидуализированную кровать, удовлетворяющую требованиям конкретного заказчика, прописанным заведующим реанимации, стационара, начмедом больницы-получателя. Тем не менее в реанимационных кроватях TANETA FBET-ICU реализованы уже в базовой комплектации все те требования, которые неминуемо стоят перед кроватью отделения интенсивной терапии.

TANETA FBET-ICU имеет идеальные размеры кровати для интенсивной терапии: при внешней длине 2200мм и ширине 995мм достигаются полноценные размеры под медицинский матрас в 2000Х900мм, что делает эту кровать удобной, подходящей для габаритных пациентов при скромных внешних размерах. Это особенно важно при экономии места в реанимационном отделении. Кроме того, для пациентов высокого роста предусмотрен комплект полноценного удлинения матрасной платформы кровати, уже в базовой версии.

В кровати для отделения интенсивной терапии TANETA FBET-ICU реализован пакет полного управления сервоприводами. Высота реанимационной кровати регулируется электроприводами в диапазоне от 400 до 800мм, что выполняется двумя моторами. За счет попеременного управления ими возможна регуляция по Тренделенбургу. При этом технически головная торцевая доска не совершает наклонов вместе с матрасной платформой за счет крепления непосредственно к раме шасси кровати. Последнее обеспечивает безопасность навесного оборудования, которое крепится к ней: дуги пациента, стойки для инфузии.

Матрасная платформа медицинской кровати TANETA FBET-ICU управляется сервоприводами, ее поверхность устроена из пластиковых пластин, обеспечивающих отличную санитарную обработку кровати. Технически реализована функция авторегресии, за ее счет отдельные сегменты матрасной платформы при изменении ее конфигурации не только изменяют угол взаиморазмещения, но и расстояние относительно друг друга. За счет этого матрас пациента изменяет кривизну таким образом, что предотвращается перегиб туловища больного, сдавливание внутренних органов у ослабленных пациентов, больных без сознания, которые сами не способны "устраиваться поудобнее" в кровати с изменившимся контуром.

Управление сервоприводами реанимационной кровати TANETA FBET-ICU осуществляется двумя пультами: для самого пациента, а также пультом управления для медицинского персонала. Последний может поставляться в виде пульта с расширенными функциональными возможностями на проводе, а также быть встроенным в одно из пластиковых боковых ограждений.

Боковые поручни кровати TANETA FBET-ICU представлены складывающимися пластиковыми ограждениями, в базовой версии закрывающими 75% боковой поверхности кровати. Они имеют надежную систему крепления, изготовлены из высококачественного ABS-пластика.
Шасси кровати TANETA FBET-ICU представлена четырьмя двойными колесами, одно из которых является электрически проводным, обеспечивая заземление кровати. В базовой версии кровать комплектуется удобной и надежной системой центрального тормоза.

Будучи сложным медицинским изделием, кровать TANETA FBET-ICU выполняет даже диагностические функции - она оборудуется встроенными весами, которые позволяют динамически наблюдать изменение веса больного, что критически важно в некоторых ситуациях.
Из важных и удобных инноваций, которые применены в кровати для отделений интенсивной терапии TANETA FBET-ICU - встроенная электрическая батарея, обеспечивающая автономность работы, а также подсветка габаритов кровати на пол, которая особенно удобна при работе медицинского персонала в темное время суток с выключенным основным светом в отделении.

Литовские реанимационные кровати TANETA FBET-ICU - современное, высококачественной оборудование, их применяют в лучших клиниках Евросоюза, при этом качестве они обладают привлекательной стоимостью. В условиях пандемии COVID-19 налажено массовое производство кроватей TANETA FBET-ICU в упрощенной комплектации. что позволяет сократить время от заказа до получения кровати клиникой в Украине до 2-3 недель.

Информация по телефону