Главная

Разнообразие медицинских каталок от TG Health


Разнообразие медицинских каталок от TG Health

Наша компания предлагает разные каталки для медицинских учреждений от лучших европейских производителей. Мы поставляем чешские лежачие и сидячие медицинские каталки от бренда GOLEM, а также специальные медицинские каталки литовского производства от RUNIBEDA, в которых можно перевозить пациента лежа, полулежа или сидя.

Когда наша компания получает запрос на медицинскую каталку, мы всегда уточняем у потенциального покупателя, для каких нужд она ему необходима.

Следует понимать, что зачастую заказчик уже продумал логистическую цепочку, в ходе которой будет перевозить пациентов, но все же всегда есть множество нюансов. И мы стараемся учитывать как имеющиеся потребности, так и те, которые возникнут в будущем. Порою необходимость конкретной модели медицинской каталки очевидна сама по себе.

Вот, например, ситуация, с которой сталкиваются в каждом роддоме, как частном, так и государственном. Традиция, пришедшая к нам еще с советских времен – перевозка рожениц на лежачей медицинской каталке – не выдерживает никакой критики.

Начиная от небезопасности данного мероприятия, узости лежачих каталок и частого отсутствия защитных опускающихся бортов, и заканчивая качеством самих каталок в отечественных роддомах.

Мы всегда предлагаем удобную сидячую каталку от производителя из Чехии Golem TZ.

Она имеет ряд преимуществ и конструкцию, которая делает ее идеальной медицинской каталкой в роддоме:

Кроме базовой версии, как на видео, существует специальная, усиленная – ее грузоподъемность увеличена со 150 килограмм до целых 220 (!). Данная модель сидячей медицинской каталки называется Golem TZ EXTRA:

Правда если базовая модель имеет максимальную ширину в 680мм, что позволяет с легкостью проходить повсюду, даже в маленькие лифты и семидесятые дверные проемы, то медицинская каталка Golem TZ EXTRA по профилю прохождения будет пошире, до 760мм.

Помимо исключительно сидячих медицинских каталок, мы предлагаем очень интересную версию медицинской каталки/процедурного кресла от литовского бренда Runibeda, модель SELLA SL-S, которую можно преобразовать в необходимое положение. Транспортировать пациента допускается как сидя, так и полулежа:

Более того: при необходимости можно даже разместить больного на ней лежа. Правда транспортировка в таком положении окажется уже затруднительной:

Основные медицинские каталки, к которым привычны наши заказчики – это лежачие каталки.

Мы предлагаем чешские медицинские каталки от GOLEM.

В заглавном фото к данной статье показана бюджетная версия данной каталки, Golem Trans P. Умеренная стоимость ее обусловлена тем, что она не имеет регуляции высоты рабочей поверхности. В остальном – это полноценная медицинская каталка с рентген-прозрачной столешницей.

Она оборудована складывающимися бортами по бокам и в торцах. Надежные колеса обеспечивают легкость транспортировки, их можно поместить на тормоз:

А вот основная модель лежачей медицинской каталки, которую мы предлагаем, это, безусловно, чешская модель Golem Trans H. Обладая всеми преимуществами ранее описанной версии, данная модель может быть отрегулирована по высоте рабочей поверхности.

А данный аспект – важнейшее качество для любой медицинской каталки. По существу, это самая универсальная и удобная модель в нашем ассортименте. Хотя есть медицинские каталки и посложнее, но все же мы зачастую рекомендуем эту – по соотношению цена/качество в своем сегменте она не имеет себе равных!

Более сложные модели, от того же чешского производителя GOLEM – это версии на двух подъемных механизмах. В гидравлическом варианте это каталка Golem Trans EME, с максимально большим уровнем регуляции. Тут можно поместить пациента в положение по Тренделенбургу или Анти-Тренделенбургу:

Есть также версия с двумя электроприводами – это специализированная каталка Golem EXTRA, предназначенная выполнять роль не только полноценной медицинской каталки, но еще и операционного стола для эндоваскулярных вмешательств!

Информация по телефону