Главная

Особенности ценообразования лечебного стола GOLEM 4S. Часть третья

Особенности ценообразования лечебного стола GOLEM 4S. Часть третья


Особенности ценообразования лечебного стола GOLEM 4S. Часть третья

Стоимость медицинского стола GOLEM 4S напрямую зависит от наполнения его комплектации. Сегодня мы закончим рассказ о всех возможных опциях, доступных при заказе этого многофункционального чешского стола.

В первой части данного цикла статей мы рассказали о первоочередных аксессуарах, выбор которых позволит трансформировать GOLEM 4S в операционный стол.

Во второй части речь шла о тех опциях, которые позволяют получить в итоге специализированный операционный стол под конкретные нужды. Скажем, стол для пластической хирургии. Либо же офтальмологический операционный стол. Хирургическое гинекологическое кресло. И так далее.

Сегодня мы поговорим об оставшихся неупомянутыми опциях. Они повышают уровень комфорта работы за операционным столом хирурга, а также делают пребывание на нем более удобным для самого пациента. Хотя в целом, - сложно отнести данные опции к какой-то конкретной специализации, но все же иногда наличие некоторых из них принципиально необходимо для того или иного специалиста. А комбинация их в итоге сформирует конечную стоимость операционного стола.

В базовую комплектацию лечебного стола GOLEM 4S входит держатель рулона бумажного защитного одноразового покрытия. Он находится всегда сзади спинки. Его можно использовать для всей рабочей поверхности, либо же для спинки и сидения, либо – только для сидения. Последнее удобно в случае если операционный стол GOLEM 4S используют как гинекологическое/урологическое или проктологическое кресло.

Также в базовой комплектации управление электроприводами с помощью ручного пульта на кабеле. Иногда это неудобно. Тогда можно продублировать управление выносной ножной педалью, либо и вовсе заменить ею. Скажем – если операционный стол используется хирургом-офтальмологом:

Тогда управлять функциями на электрических двигателях становится возможным как с пульта, так и ногами, не размываясь и продолжая операцию.
Особенно удобно, когда в таком случае управление сегментами ног и головы переводится на электрическое.

Ведь в базовой версии оно – на пневматических приводах. Скажем, вот пример реализации в операционном столе для ЛОР-специалиста:

Для разных хирургических специальностей удобно, когда можно отдельно вывести для манипуляций конечность пациента: руку во всю длину, либо же ногу. В случае ноги для этих нужд мы можем предложить вариант операционного стола GOLEM 4S с раздельным сегментом ног:

Управление каждой отдельной опорой для ноги осуществляется пневматической пружиной. И только в плоскости вверх/вниз.

Когда же, к примеру, нужно прооперировать что-то на руке – в подмогу хирургу придет большой сегмент для руки с напольной опорой. Он выполняется в том же цвете, что и весь стол, и регулируется во всех возможных направлениях:

Очень удобно при частом использовании операционного стола GOLEM 4S в качестве кресла, с пациентом в сидячем положении, добавить в комплектацию обычные пластиковые подлокотники.

Они быстросъемные, никак не помешают динамично преобразовать рабочую поверхность в полноценный операционный стол. Но точно создадут комфорт и удобство для пациента.

Добавить их бывает просто необходимо, скажем в гинекологическую или ЛОР-комплектацию. И тогда данный аксессуар вполне дополнит базовую комплектацию даже полноценного операционного стола для большой хирургии, например – GOLEM 4T.

А вот как эти подлокотники выглядят на операционном столе GOLEM 4S:

Все эти дополнительные аксессуары позволяют создать именно ту комплектацию GOLEM 4S, которая нужна вам. Будь-то хоть косметологический стол, хоть специализированный операционный стол. Главное – правильный подбор. И с этим мы всегда рады помочь каждому!

Информация по телефону