Главная

Наша компания на выставке Здравоохранение 2021. Часть вторая


Наша компания на выставке Здравоохранение 2021. Часть вторая

В продолжении статьи о Здравоохранении 2021 мы расскажем о еще одной презентованной новинке – новом поколении функциональных кроватей Reha-Bed Taurus Lux, а также остальной части нашего стенда.

Мы в течение целого года вели переговоры с многолетним партнером компании TG Health, чьим эксклюзивным дистрибьютором в Украине выступает наша компания.

TAURUS LUX

Производитель медицинских кроватей из Польши REHA-BED еще два года назад презентовал второе поколение функциональных кроватей TAURUS LUX.

Изначально оно было разработано специально для рынка Великобритании, и пока не поставлялось в другие страны. Мы настойчиво просили презентовать эту медицинскую кровать на Public Health 2021, и получили первую их партию буквально в конце сентября этого года. Что позволило представить новую модель на нашем стенде:

Модель медицинских кроватей Reha-Bed Taurus Lux всегда была лидером продаж нашей компании в этом сегменте. Неизменное качество исполнения, надежные европейские комплектующие и эстетичный дизайн полюбились покупателям.

Такие функциональные кровати приобретали как в частные медицинские центры премиального сегмента, так и в улучшенные палаты государственных учреждений. Очень много данных функциональных кроватей продано в качестве медицинской кровати для дома, с тем чтобы пожилой или больной человек мог получить полный комфорт функциональной кровати, но при этом ощущение домашнего уюта не покинуло его комнаты.

При разработке второго поколения данной модели медицинских кроватей польские инженеры обратили внимание на коррекцию извечного минуса конструкции подобных функциональных кроватей. Данный минус – следствие упрощения, которое в свою очередь связано с экономией металла. Полноценная больничная медицинская кровать с полным набором электроприводов неминуемо потребует сложной металлической рамы как для шасси, так и для матрасной платформы. А в построении медицинских кроватей типа Reha-Bed Taurus Lux достигается экономия металла за счет упрощения крепления шасси. Но последнее предопределяет ограничение точек опоры кровати – их всего две, на прямых электроприводах. Основной недостаток подобного решения – неизбежность колебаний всей конструкции при намеренном расшатывании, либо же при транспортировке больного на кровати, или же при активном его переворачивании. Избежать таких колебаний совершенно невозможно: будь это польская функциональная кровать, или немецкая, или китайская – определенный люфт останется всегда. Что не мешает безопасно нагрузить такую медицинскую кровать. Но колебаний не избежать.

А в новом поколении Reha-Bed Taurus Lux данный недостаток успешно устранен. Этого достигли за счет дополнения конструкции металлическими элементами, в том числе стойками по углам. Всего точек опоры при этом получается уже шесть, против двух в предыдущем поколении. Плюс улучшены отдельные узлы и крепления функциональной кровати.

Цвет покрытия металла на данный момент серебристый (в отличие от желтого в предыдущей версии). Отдельные сегменты матрасной платформы получили эргономичные пластиковые бамперы для предупреждения бряцания и аккуратной эксплуатации при электрорегулировке функциональной кровати. Также рядом с медицинской кроватью от Reha-Bed мы демонстрировали специальное кресло-реклайнер для посетителей - Reha-Bed Aster.

Кроме новой модели Reha-Bed Taurus Lux, на выставке наша компания представила модели медицинской мебели от чешского производителя GOLEM.

Это было диализное кресло в топовой комплектации, небесно-голубого цвета Golem DIA E. Также – операционный стол для амбулаторных хирургических вмешательств, малой хирургии и перевязок – Golem 4S. Кроме того - медицинская каталка Golem TRANS H в синем цвете. И столик Мейо, полностью изготовленный из нержавеющей стали.

Taneta FBET-ICU

Также на стенде мы представили реанимационную кровать от производителя из Литвы TANETA. Полная комплектация такой медицинской кровати для отделений интенсивной терапии имеет вполне доступный для украинских реалий прайс, при чем все компоненты, электроника и фурнитура реанимационной кровати Taneta FBET-ICU – европейского происхождения.

Содержание:
Информация по телефону