Главная

Мобильные ходунки для реабилитации Runibeda MOTUS


Мобильные ходунки для реабилитации Runibeda MOTUS

Один из самых простых девайсов от литовского производителя Runibeda стал настоящим бестселлером как у себя на родине, так и в других странах Прибалтики и Скандинавии. Мы рады представить на украинском рынке мобильные реабилитационные ходунки MOTUS.

Рынок ходунков – один из наиболее обширных по разнообразию предложений и цены сегментов всего рынка медицинских приспособлений для пожилых людей, для пациентов после инсультов, с нейро-дегенеративными заболеваниями и проблемами с опорно-двигательным аппаратом.

Наверное, следующий факт удивит большинство наших читателей, но ходунки для реабилитации от литовского производителя RUNIBEDA, MOTUS являются действительно уникальной моделью, таких на рынке без преувеличения всего пару конкурентов.

Сможете ли вы догадаться чем же они отличаются от всех остальных ходунков? Возможно, в этом поможет следующее видео на нашем YouTube-канале:

Итак, конструкция наших реабилитационных ходунков легкая и простая, но при этом они выдерживают полностью вес взрослого пациента (вплоть до 180 кг!).

Это отличный показатель. Но зачем им эти странные опоры (на фото внизу – оранжевого цвета), мягкие и обитые медицинским кож.замом? Зачем шасси с 100мм колесами (не все медицинские кровати снабжаются такими колесами, а задние еще и становятся на тормоза (!). Зачем весь этот опционал?

Дело в том, что данные мобильные ходунки, Runibeda MOTUS, относятся к реабилитационным ходункам с опорой под локоть нешагающего типа.

Что это значит? Две принципиальные вещи:

1. Их не нужно переставлять при движении (хотя и можно, если встретиться порожек), эти ходунки мобильные, на колесах, которые оборудованы тормозами (есть две модификации MOTUS: MT-S с индивидуальными тормозами на задних колесах, и MTS-B, с центральным ручным тормозом, которым управляет сам пациент)
2. На эти медицинские ходунки можно и нужно опереться локтями. При этом большая часть веса пациента переносится на ходунки, для чего не нужна особая сила рук – пациент может быть ослабленным, что особенно важно для нейро-реабилитации прямо в больнице, или уже на дому. Более того – можно фактически полностью перенести вес больного на ходунки, и они выдержат – благодаря качественной и надежной фурнитуре и продуманной, устойчивой конструкции.

Реабилитационные ходунки для пациентов после инсульта – это вовсе сложный вопрос. Они однозначно требуют идеальной подгонки по росту пациента: с Runibeda MOTUS это совершенно не проблема, они позволяют отрегулировать высоту упора для локтей в границе от 790мм до 1290мм. Фиксируется конструкция двумя надежными металлическими обжимными механизмами, которые в другой модели от Runibeda (eMensa EM-3G) используются для фиксации опор ног по Геппелю в гинекологическом кресле. А это гарантия надежности и крепости.

Еще один важнейший показатель – общие габариты, особенно ширина прохождения. У Runibeda MOTUS ширина опоры под локти составляет 510мм, а самая широкая часть этих реабилитационных ходунков – задние колеса шасси, 550мм. То есть пройти на таких мобильных ходунках получится даже в самые узкие дверные проемы, к тому же быстро и не «прицеливаясь», без ненужных остановок.

Литовские реабилитационные ходунки с опорой для локтей от Runibeda на отечественном рынке имеют фактически единственного конкурента – изделие китайского производства, детальное сравнение с которым мы обязательно проведем в нашей следующей статье.

На сегодня все.

Наша компания предлагает широкий перечень медицинской мебели для реабилитации, и мы уверены, что мобильные ходунки с локтевыми упорами Runibeda MOTUS найдут своего благодарного украинского пользователя!

Информация по телефону