Главная

Медицинские кушетки из Чехии и Литвы


Медицинские кушетки из Чехии и Литвы

Европейская медицинская мебель доступна украинскому покупателю. Представляем качественные и удобные медицинские кушетки чешского производителя GOLEM, а также производителя из Литвы TANETA.

Мы привыкли видеть в украинских больницах, поликлиниках, кабинетах врачей дешевые китайские кушетки, порою и отечественные их аналоги. Они часто комплементарны общему уровню оказания медицинской помощи в большинстве украинских государственных больниц – дешево и неказисто, зато есть, и на том спасибо. Представляют собой обычную сборную конструкцию на болтах и гайках, что позволяет легко и дешево транспортировать их на большие расстояния, в основном из Китая.

При этом качество материалов, изготовления напрямую ведут к недолгому сроку службы, быстрому расшатыванию, поломкам, неминуемой замене через 5-7 лет (если только не вооружиться старой советской отмазкой «да и так сойдет» - тогда срок службы можно продлевать дольше). Благодаря сборной конструкции и дешевизне материалов такие изделия экономичны по стоимости, оттого рынок завален ими и многие специалисты, не говоря уже об обывателях и пациентах, совершенно забыли о том, что на самом деле должна представлять собой медицинская кушетка.

А ведь кушетка в смотровом кабинете, перевязочной, манипуляционной – это совсем не банкетка из коридора (в качестве которой зачастую и используется). Медицинская кушетка – это операционный стол для терапевта, семейного врача, многих узких специалистов. На ней осматривают пациента, выполняют базовые лечебные и диагностические манипуляции. На кушетке должно быть удобно провести перевязку, выполнить простейшие медицинские процедуры. Важнейший аспект – она должны выдерживать пациентов различного веса, при этом не скрипеть, не трещать, не шататься.

Последнее обстоятельство невыполнимо принципиально для сборных кушеток, которые везут по несколько десятков штук на паллете из Китая или Индонезии, а потом на месте прикручивают к ним ножки и сегменты болтами и гайками. Даже если при покупке она держится хорошо, через короткое время неминуемо соединения начнут расшатываться, скрипеть, выглядящая новой медицинская кушетка превратится в скрипящую развалюху. Единственное, что сможет утешить при этом ее владельца – относительно низкая стоимость при покупке.

Надежная и долговечная медицинская кушетка должна иметь сварную конструкцию из толстого качественного металла, как это можно увидеть в чешских кушетках GOLEM:


Надежная и крепкая рама вовсе не приводит к увеличению габаритови массивности внешнего вида кушеток GOLEM. Напротив, за счет минимизации дополнительных перемычек и крепежей, что обусловлено изначально крепкой металлической рамой, вся конструкция выглядит легко и воздушно. Пространство под кушеткой свободно, при этом существует отдельная модель кушеток GOLEMSK, в которой это пространство можно занять нишей для хранения, с тремя отдельными дверцами, плотно ее закрывающими:


Важнейшая характеристика чешских кушеток GOLEM–толстое и мягкое покрытие, обеспечивающее удобное и комфортное пребывание на ней пациента даже длительное время. Виниловое медицинское покрытие Spradling(США) обеспечивает длительный срок службы.

Его можно заказать в цвете на выбор клиента, существует также отдельная линейка цветов с рельефным покрытием, имитирующим не кожу, а мягкие ткани. При этом такое покрытие также легко моется и обрабатывается дезинфицирующими растворами, как и базовое.

Медицинские кушетки GOLEM можно заказывать с индивидуальными размерами. Конструкционно они есть односекционные, двухсекционные и трех-секционные. Регуляция сегмента головы осуществляется механически с помощью оригинального механизма, обеспечивающего плавный ход и удобную настройку, жесткую фиксацию под любым углом:

Медицинские кушетки GOLEM могут комплектоваться держателем рулона защитного покрытия. Его можно разместить как под головной секцией, так и в ногах, либо же перпендикулярным образом, параллельно длинной оси самой кушетки, на месте сидения.

Из дополнительных опций стоит отметить возможность комплектации колесами с индивидуальными тормозами. Кушетки GOLEM – это красиво, стильно, и очень функционально. На этих медицинских изделиях регулярно останавливают свой выбор украинские врачи, и их можно понять – просто полюбуйтесь на то, как обычная медицинская кушетка становится произведением искусства:


При всем при этом медицинские кушетки GOLEM все же по цене относятся к сегменту выше среднего. Массовому покупателю, особенно из государственных больниц и поликлиник, мы можем предложить более бюджетный вариант, но при этом европейского производства, и высокого качества.

Медицинские кушетки TANETA (Литва) также производятся в Евросоюзе, из качественного металла, с применением толстых удобных матрасов и долговечных покрытий в цвете на выбор заказчика:

Также компания TgHealth предлагает гинекологические кресла GOLEM производства чешской компании RQL и операционные столы Европейского качества.

Информация по телефону