Главная

Медицинские кушетки для осмотра из Литвы и Чехии


Медицинские кушетки для осмотра из Литвы и Чехии

Сегодня речь пойдет о простой, но самой необходимой медицинской мебели, которая нужна каждому врачу в его кабинете. Это медицинская кушетка.

Иногда базовая, иногда со специальными опциями – она абсолютная must have для любого клинициста!

Наша компания предлагает медицинские кушетки двух изготовителей.

Почти каждая модель одного имеет соответствие у другого, однако это не просто так, ведь мы можем удовлетворить потребность покупателя различных бюджетных ниш: если требуется более экономный вариант, наше предложение будет из модельной линейки производителя из Литвы RUNIBEDA.

В случае, когда покупатель может позволить себе среднюю ценовую категорию и выше – это уже будет вариант от компании из Чехии, модельной линейки бренда GOLEM. Единственное, в чем можно не сомневаться: обе альтернативы отличаются европейским качеством и надежностью.

Итак, начнем с базовых моделей. Медицинская кушетка в подавляющем большинстве кабинетов – это простая рабочая поверхность для осмотра пациента лежа, чаще всего с двухсекционной рабочей платформой.

Ключевая функция: обеспечить комфортное пребывание больного лежа. При этом такие базовые медицинские кушетки не регулируются по высоте.

У литовского производителя есть два варианта модели, неразборная MENSA MNS-S и разборная MENSA MNS-F. Для обеспечения экономной транспортировки и хранения на экспорт выпускается только второй вариант. Эта медицинская кушетка уже нашла в Украине немало благодарных пользователей:

Чешская альтернатива возможна как в односекционном, так и в трехсекционном варианте. Хотя в большинстве своем, конечно, покупатели выбирают классическую рабочую зону с двумя секциями. Правда, здесь также есть варианты.

Производитель предлагает медицинскую кушетку GOLEM 2P в двух разных модификациях: первая классическая, когда секция головы фактически является подголовником, и короткая, такая же как и в литовском исполнении:

Но можно выбрать и более длинную секцию, тогда она становится уже больше как секцией головы и спины, позволяя придать пациенту полулежа, правда ненадолго:

Медицинские кушетки GOLEM всегда предлагаются в неразборном варианте. Модель существенно дороже аналогов, это вариант для клиник среднего и более высокого ценового диапазона. Качество производства и фурнитура исключительного уровня. Как и комфорт рабочей зоны.

Мы гордимся, что данные кушетки были многократно избраны отечественными врачами, в том числе в государственные больницы.

Выбор, который особенно радовал: данную модель несколько раз закупали в неврологических кабинетах и кабинетах психологической помощи. А пришедшая по вкусу медицинская кушетка пациентам психологов – это опосредованный, однако абсолютный пьедестал почета для данного продукта! Ведь это означает, что пациенту комфортно находиться в лежащем положении на данной медицинской кушетке в течение длительного сеанса.

Также следует обратить внимание на конструктивные особенности. Медицинские кушетки от GOLEM цельносварные, имеют мощную металлическую конструкцию, покрытую качественным покрытием которое не царапается и гарантированно защищает от ржавчины.

Рабочая поверхность искусно обита мягким покрытием со всех сторон, края медицинской кушетки благодаря этому мягкие и предохраняют как пациента от дискомфорта при случайном наталкивании, так и само покрытие кожзаменителя – от преждевременного повреждения.

Отдельно хотелось бы показать модель простой медицинской кушетки GOLEM с трехсекционной рабочей зоной.

Она обеспечит все варианты положения пациента при осмотре. А оригинальный механизм регуляции угла наклона как сегмента спины, так и сегмента ног – плавная настройка положения пациента на кушетке.

Стоит отметить, что все медицинские кушетки как от Runibeda, так и от Golem – изготовлены исключительно из европейских комплектующих, имеют высокое качество и адекватную цену.

Следует также понимать, что медицинские кушетки действительно совершенно необходимы в кабинете любого врача, независимо от специальности. Однако не всегда достаточно базовой медицинской кушетки без регуляции высоты.

Ведь если врачу принципиально проводить первичный осмотр или диагностические или лечебные процедуры стоя – простая медицинская кушетка с базовой высотой в 60см от пола абсолютно не подходит. Мы каждый раз настаиваем, даже когда покупатель сам выбирает простую медицинскую кушетку без регуляции высоты, что в ряде специалистов прямо показаны другие модели.

Скажем, если это УЗИ-специалист или хирург, проктолог, уролог, гинеколог, все врачи перевязывающие пациентов в городе первичного приема, эндоскописты – базовая медицинская кушетка не удовлетворит потребности. Тогда необходима медицинская кушетка с регуляцией высоты.

Например, модель RUNIBEDA eMENSA EM-2T:

Или же чешская модель GOLEM 3 EXCLUSIV:

Информация по телефону