Главная

Медицинские кресла и каталки для офтальмологической клиники


Медицинские кресла и каталки для офтальмологической клиники

Пациенты хирургов-офтальмологов получают оперативную помощь зачастую в амбулаторном порядке. При этом перемещение по клинике после процедуры, отдых в течение нескольких часов, перед отправкой домой – для всего этого требуется специализированная мебель.

Хирургия глаза очень специализированная отрасль, под которую строятся отдельные клиники, создаются целые больничные комплексы. В них используется специализированное оборудование как в операционных, смотровых кабинетах, так даже и не в столь технологически важных местах. Важная особенность: поскольку оперативная офтальмология зачастую подразумевает выполнение операций в амбулаторных условиях, с выпиской в тот же день, через несколько часов после процедуры, то в послеоперационном периоде пациенты чаще всего отдыхают сидя.

Этому способствует и отсутствие наркоза в ходе подавляющего большинства операций. Но ходить, стоять первое время после вмешательства, когда больной еще находится в больнице, не рекомендуется.

Потому отдых, а также длительное перемещение по клинике пациентам показано в положении сидя. То есть необходимы медицинские кресла для удобного отдыха, в которых комфортно провести несколько часов времени, и даже поспать. При этом нужно чтобы данные кресла позволяли расположится пациенту как в положении сидя, так и полулежа.

Помимо того, в случае транспортировки – нежелательно чтобы пациент сам ходил. Идеально перемещать его в пределах клиники в положении сидя, с помощью медицинского персонала или, по крайней мере, родственников. То есть возникает необходимость в сидячей медицинской каталке.

Наша компания, TG Health, предлагает идеальные решения для обеих ситуаций.

В качестве медицинского кресла для комфортного послеоперационного отдыха и дневного сна мы предлагаем кресло-реклайнер ASTER, от хорошего польского производителя REHA-BED. Последний изготавливает много медицинских кроватей отличного качества – как для стационаров больниц, так и для домашнего ухода, реабилитационных центров. Несколько лет назад конструкторским отделом этой компании спроектировано кресло-реклайнер, предназначенное для широкого спектра задач. Это и дневной отдых пациентов гериатрических отделений, и пребывание в педиатрическом отделении родителей вместе с больным ребенком, и перемещение по палате с кровати на кресло и обратно пациентов хосписов, и еще много других сфер.

Самое сложное требование, которое ставилось при проектировке данного медицинского кресла – чтобы оно обеспечивало удобный, комфортный отдых и сон человека, который не переодевается, и фактически будет в одежде.

Более того – подразумевается, что пациент должен иметь возможность поспать, даже не разуваясь. И всем этим требованиям в полной мере соответствует реклайнер REHA-BED ASTER. Достигается же это специальной конструкцией: простым и надежным механизмом самостоятельного раскладывания сидящим пациентом кресла в положение полулежа.

И особенно – благодаря специальным материалам покрытия, которое несмотря на мягкую структуру, приятную на ощупь, имеет уникальные прочностные характеристики. Материал обивки выдерживает экстремальные нагрузки на стираемость, хорошо моется, не горит, имеет бактериостатические и противогрибковые свойства. Это кресло идеально подходит для послеоперационного отдыха пациентов офтальмологических клиник.

А для транспортировки этих же пациентов наша компания предлагает сидячую медицинскую каталку GOLEM TZ.

Она обеспечивает удобное и быстрое перемещение больного сидя по коридорам и лифтам больницы, имеет уникальные маневренные возможности. Мы часто посвящали наши статьи этому удобному и качественному продукту, и обязательно еще не раз это сделаем.

 

Информация по телефону