Главная

Кресло для комплексного уродинамического исследования GOLEM URODYNAMIC. Комплектация

Кресло для комплексного уродинамического исследования GOLEM URODYNAMIC. Комплектация


Кресло для комплексного уродинамического исследования GOLEM URODYNAMIC. Комплектация

Мы продолжаем рассказ о медицинском кресле для урологов GOLEM URODYNAMIC чешского производства. Расскажем об уникальной конструкции и комплектации, позволяющих соответствовать незаурядным запросам.

В прошлый раз, обсуждая сферу применения кресла GOLEM URODYNAMIC, в первую очередь комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), мы перечислили сложные условия, которым такая медицинская мебель должна соответствовать. Напомним требования к данному креслу еще раз.

Пациент, чью функцию нижних отделов мочевыводящих путей мы собираемся исследовать на кресле, не всегда может самостоятельно на него подняться. Потому важно предусмотреть возможность попасть на урологическое кресло с каталки для лежачего больного, сбоку. Время нахождения на процедуре может исчисляться часами. Пациент должен иметь возможность менять позы. От обычной лежа, сидя, гинекологического положения, до специфических, например, сидя и согнувшись.

Помимо процесса мочеиспускания, исследования с помощью катетеров, возможны аппаратные методы исследования: урофлоуметрия, УЗИ, рентгенологическое исследование мобильным аппаратом (С-аркой), аппаратами для видео-уродинамического исследования, цистоскопия.

Вся эта аппаратура должна быть совместима с креслом: ее шасси возможно поместить под основание урологического кресла, конструкция сидения и спинки должна быть полностью рентген-прозрачной. Само кресло для проведения уродинамики должно быстро трансформироваться в стол, а также в гинекологическое кресло – для придания телу пациента соответствующего положения.

Можем с гордостью констатировать – в кресле для КУДИ GOLEM URODYNAMIC выполнены все поставленные выше задачи.

И возможно даже более того.
Во-первых, оно имеет широкую рабочую поверхность в 600мм. Она обита качественной мягкой подкладкой достаточной толщины, и покрыта виниловым кожзамом в цвете на выбор заказчика.

За счет быстросъемного сегмента ног урологическое кресло превращается в стол. При чем крупный, больше чем в гинекологических креслах, вырез в сидении точь в точь заполняется соответствующим выступом на сегменте для ног. Длина рабочей поверхности в итоге увеличивается до 1 950мм. А механизм крепления – предельно надежный и прочный.

Базовое оснащения кресла GOLEM URODYNAMIC достаточно оригинально. В него сразу входят три мотора: регуляции высоты всей рабочей поверхности, угла наклона спинки, а также угла наклона сидения (регуляция по Тренделенбургу). Последний мотор зачастую у производителя GOLEM явлется опционным. Но здесь он базовый.

Благодаря регуляции угла наклона сидения в диапазоне от 0 до +30° возможно максимально облегчить процедуры, выполняемые доктором при гинекологическом положении пациента, катетеризацию. Но также это позволяет при необходимости придать столу классическое противошоковое положение:

В базовой комплектации кресло для уродинамического исследования GOLEM URODYNAMIC оборудовано двумя парами ЕВРО-рельс. И обе стоят на сидении! Если внешняя пара ЕВРО-рельс по умолчанию служит для прикрепления необходимой для исследования стойки капельницы, а также опционно – белых пластиковых подлокотников, то вот функция внутренней пары ЕВРО-рельс очень важна:


Даже если опоры для локтей специалиста не заказали сразу, за счет наличия этих ЕВРО-рельс их можно дозаказать позже. А для катетеризации и проверки давления в мочевыводящих путях наличие данных опор – обязательно!

В урологическое кресло GOLEM URODYNAMIC можно установить миски разного объема. На последнем фото миска диаметром в 400мм, но чаще используются 260мм, в том числе с выпусным шлангом и контейнером для постоянного дренирования жидкости и мочи:

Устройство основания кресла для уродинамики оригинальное. В базовой версии урологическое кресло стационарно, без колес. Оно приподнято на ножках, что создает снизу просвет, нужный для непосредственного подъезда стоек с самым разнообразным оборудованием, от урофлоуметров до мобильных рентгеновских установок.

Использование последних возможно как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях: и сидение, и спинка кресла GOLEM URODYNAMIC рентгенпрозрачные. Для увеличения просвета, не в пример обычным гинекологическим креслам, тут в качестве мобильной опции производитель предлагает большие, 100мм колеса.

Комплекс интересных инженерных решений, детальная проработка проекта позволили изготовить действительно уникальное кресло, предназначенное для самых разных нужд уролога: начиная от обычного осмотра, урофлоуметрии, и заканчивая самыми сложными методиками: КУДИ, видео-уродинамикой и другими.

Информация по телефону