Главная

Каталки GOLEM. Разнообразие выбора и высокое качество


Каталки GOLEM. Разнообразие выбора и высокое качество

Чешский производитель GOLEM не ограничивается широким ассортиментом гинекологических кресел и операционных столов. В такой нужной нише для каждой больницы, как лежачая каталка для транспортировки пациентов, мы предлагаем большой выбор высококачественных изделий.


Лежачая каталка необходима в любой стационар, неотложное отделение, часто и в клинику где проводятся амбулаторные вмешательства и процедуры. Она может служить совершенно разным целям: как собственно транспортировке пациента лежа из палаты в операционную и назад, так и для проведения самих вмешательств: к примеру, если речь идет об эндоскопических исследованиях (гастроскопии, колоноскопии), или же как стол для проведения эндоваскулярных вмешательств в рентгеноперационной. Также длительные перемещения ослабленных пациентов на специальные исследования: КТ, МРТ, другие методы лучевой диагностики и лечения, - для всего этого необходима надежная лежачая каталка, или транспортировочный стол.


Чешский производитель GOLEM изготавливает целый ряд траспортировочных каталок: с регуляцией высоты гидроприводом, каталки с фиксированной высотой, каталки с фиксированной высотой для отдыха после процедуры, а также специализированные каталки на два гидропривода или же на базе рентгенологического стола - на два электропривода.


Познакомимся с наиболее популярной моделью, пользующейся повышенным спросом благодаря своей универсальности – GOLEM TRANS H

Эта каталка позволяет регулировать высоту нахождения пациента в диапазоне от 64см до 94см, что облегчает как переукладку больного с операционного стола или кровати, так и манипуляции с ним. Общий вес каталки составляет 90кг, при чем конструктивно центр тяжести максимально опущен книзу, что важно для обеспечения устойчивости, особенно в случае перемещения крупных и тучных пациентов. Длина каталки составляет 207см, а ширина 76см, - последнее обеспечивает легкое прохождение в двери проемом 80см. Размеры лежачего места 63Х196,5см, при чем оно может быть опционно представлено съемным матрасом. Мягкая поверхность покрыта специальным медицинским покрытием, стойким к вытиранию и обработке некрасящими моющими средствами и дезинфектантами. Она обеспечивает комфорт пациента, разделена на два сегмента: тела и спинной. Последний регулируется газовой пружиной в диапазоне 0° - +75°, что позволяет пациенту занять удобное положение полулежа.


Каталка GOLEM TRANS H оборудована защитным профилем по всему периметру, а также угловыми бамперами-колесами. Это обеспечивает повышенную безопасность при неминуемых столкновениях со всевозможными углами/стенами/проемами/перилами. С боковых сторон падению пациента препятствуют жесткие складывающиеся бортики, которые имеют по верхнему краю удобные кромки-ручки для захвата и направления каталки при движении. Сзади и спереди у лежачей каталки GOLEM TRANS H имеются ручки, которые также удобно брать для обеспечения транспортировки. Их можно зафиксировать в положении «вверх», а можно опустить вниз для придания транспортировочному столу абсолютно ровного, свободного состояния, с убранными элементами ограничения со всех сторон.


В стандартную комплектацию транспортировочного стола GOLEM TRANS H входит также съемная стойка для капельницы, регулирующаяся по высоте. Ее можно поместить в любой угол каталки, а можно полностью убрать – для нее предусмотрено штатное крепление под столешницей. Также имеется фиксатор для баллона с кислородом внизу каталки, и корзина для дополнительного оборудования. Все элементы конструкции и гидравлический привод спрятаныпод специальные покрытия из ABS-пластика, стойкого к моющим/дезинфицирующим веществам и УФ-излучению. Это обеспечивает выполнение и всех необходимых санитарных норм, и эстетичный видкаталки.


Столешница каталок GOLEM TRANS H рентгенпрозрачна и позволяет выполнять снимки, для чего в комплекте под ней имеется рамка для рентгенкассет.
Гидравлическая регулировка высоты осуществляется отдельными педалями для ног с обеих сторон каталки.
Шасси каталки представлено четырьмя колесами диаметром 150мм, с системой центрального тормоза и прямолинейного движения, доступной для переключения на любом из колес.


Удобство, функциональность и универсальность обеспечивают популярность модели GOLEM TRANS H у пользователей в странах Европы. Когда же необходимо обеспечить конкурентную стоимость, а регулировка по высоте не является приоритетом – возможен выбор модели GOLEM TRANS P.

Эта каталка не регулируется по высоте, хотя в остальном оборудована всеми средствами для обеспечения безопасной транспортировки пациентов. Высота ее поверхности по умолчанию составляет 70см, хотя ее возможно сделать и другой, по запросу клиента.


Специализированные транспортировочные столы, каталки GOLEM EME на два гидравлических привода и GOLEM TRANS с регуляцией высоты двумя электрическими моторами, мы рассмотрим в следующий раз.

Информация по телефону