Главная

Идеальное решение для эндоскопии и приемного – универсальная электрическая смотровая кушетка Runibeda EM-2T-TR

Идеальное решение для эндоскопии и приемного – универсальная электрическая смотровая кушетка Runibeda EM-2T-TR


Идеальное решение для эндоскопии и приемного – универсальная электрическая смотровая кушетка Runibeda EM-2T-TR

Представьте себе смотровую кушетку, которая позволит отрегулировать высоту и положение пациента, немедленно перевести его в противошоковое положение, ввести в/в препараты или набрать кровь, перевезти больного куда необходимо без переложения. Весь этот функционал – о Runibeda EM-2T-TR.

Литовский производитель из старинного города Каунас сознательно акцентирует производство на различных медицинских кушетках. Среди простейших моделей медицинских столов и кушеток данная отличается максимально широкими функциональными возможностями.

Честно говоря, она must have для рядового смотрового кабинета в любой больнице или поликлинике стран Скандинавии, однако для нашего рынка такие широкие возможности (а соответственно и стоимость) являются недоступной роскошью для обычной кушетки не то что у семейного врача – даже для УЗИ -диагностика. Однако и в Украине есть специалисты, которым принципиально необходим этот расширенный функционал.

И при том важна надежность: ведь они интенсивно используют другую дорогостоящую технику (скажем, в эндоскопических кабинетах) или по сути являются пропускными воротами в многопрофильные стационары (приемные отделения), – и в этих случаях подобная кушетка становится нужной. В таких условиях часто выбор останавливается на известных моделях от финского производителя Lojer или американского Stryker.

Бюджетные учреждения и те, кто стремится во что бы то ни стало сэкономить, либо выбирают турецкие аналоги подешевле, чтобы не отказываться от крайне необходимых характеристик, либо же максимально уменьшают функциональные возможности кушетки, и тем самым не достигают цели.

Мы предлагаем полнофункциональный медицинский стол со всеми необходимыми возможностями.

Литовский многофункциональный смотровой стол понравится самому требовательному специалисту:

Пройдемся еще раз по функциональным возможностям данного изделия. Итак, медицинский стол Runibeda EM-2T-TR обладает электрическим управлением от ручного пульта как регуляции высоты всей рабочей поверхности, так и угла наклона грудной секции.

Высота, кстати, регулируется в широком диапазоне – от 500 до 900 мм от пола. Медицинская кушетка оборудуется мощными колесами диаметром 125мм, с механизмом центрального торможения. Причем как поставить, так и снять с тормозов можно с любого угла: педали переключения расположены у каждого колеса шасси. С конца стола в проекции ног пациента расположена красная ручка-рычаг, потянув за которую врач или медсестра приведут в действие мощную пневматическую пружину, которая переводит всю рабочую поверхность медицинской кушетки в противошоковое положение – по Тренделенбургу. Угол наклона при этом достигается в +20°. Данная опция является базовой и чрезвычайно полезной.

Кроме этого есть ряд дополнительных опций: скажем, оборудование данного медицинского стола ЕВРО-рельсами (DIN-рельсами) в проекции рук пациента. На них можно навешивать универсальный подлокотник, позволяющий вывести руку пациента для введения наркоза, забора анализов или проведения инфузионной терапии.

Следует отметить, что производитель предлагает фактически четыре варианта данного медицинского стола, в которых по-разному комбинируются такие характеристики, как привод высоты (электрический или гидравлический) и отверстие с заглушкой в сегменте спины (для перевода пациента в положение на животе).

Скажем, до этого мы говорили именно о версии Runibeda EM-2T-TR – отверстие в сегменте спины отсутствует, а привод высоты реализован с применением электрического мотора. Версия данного медицинского стола с отверстием уже называется Runibeda EM-2M-TR. Если высота медицинской кушетки будет регулироваться гидравлическим приводом, а секция спины будет менять угол за счет пневматической пружины, стол станет независимым не только от наличия электричества, но и от розетки – что удобно при частом перемещении его по отделению. Такая версия называется Runibeda HM-2T-TR. Если в ней в секции спины оборудуется отверстие с опцией «заглушки» – имеем дело с Runibeda HM-2M-TR.

Хочется в очередной раз подчеркнуть, что функционально все эти медицинские кушетки – самые сложные и удобные, и точно порадуют многих медиков, которые остановят свой выбор на них!

Информация по телефону