Главная

Идеальные операционные столы для пластической хирургии


Идеальные операционные столы для пластической хирургии

Мы предлагаем новые операционные столы из Чехии от бренда GOLEM, которые идеально подойдут для эстетической медицины и пластических вмешательств. В первую очередь речь идет о моделях GOLEM 4S и GOLEM 2S.

Чешские модели операционных столов, или, как они буквально именуются – лечебных столов, treatment tables, Golem 2S и Golem 4S: это удобное и разумное решение для отраслей пластической хирургии в частности и всей эстетической медицины вообще.

Главная особенность данных областей медицины и beauty-индустрии состоит в том, что подавляющее большинство процедур и вмешательств носят поверхностный характер. Даже если это хирургическая операция – почти всегда она поверхностная, не полостная. Потому использовать в ходе подобных оперативных вмешательств и иных процедур универсальный хирургический операционный стол – неоправданная расточительность.

В операционных столах Golem 2S и Golem 4S реализована достаточно простая конструкция, и главная особенность их функционала – это то, что в отличие от возможностей большинства универсальных хирургических столов, в данных моделях невозможно реализовать повороты в стороны: на оператора или от него, на ассистента.

Данные маневры крайне важны в ходе полостных операций как в плановой, так и в ургентной хирургии. Но в пластической хирургии они практически бесполезны. Потому пренебречь этими возможностями можно. А вот упрощение конструкции самого операционного стола при этом и возможность сэкономить – очень существенный аргумент в пользу данных моделей. Еще один вид маневра – поворот по Тренделенбургу. Это противошоковое положение, при котором головной конец рабочей поверхности медицинского стола опускается относительно ног. Так вот, данная опция – тоже обязательна для универсального операционного стола в обычной хирургии.

А в операционных столах Golem 2S и Golem 4S она дополнительна – ее можно заказать в своей индивидуальной комплектации, но в базовой версии она отсутствует. Что тоже положительно влияет на конечную стоимость.

Благодаря всем этим нюансам, пластический хирург, специалист эстетической медицины может получить абсолютно новый чешский операционный стол по вполне доступной стоимости!

Операционный стол Golem 2S – это медицинский стол с рабочей поверхностью, которая состоит из сегмента всего тела и сегмента для головы. Последний может быть наклонен как вверх, так и вниз благодаря оригинальному механическому регулятору, который обеспечивает плавность и бесшумность регуляции.

Вся же рабочая поверхность настраивается по высоте электроприводом, которым управляет персонал при помощи ручного пульта.

Golem 2S можно укомплектовать абсолютно индивидуально, при этом полностью обеспечив его под нужды конкретного специалиста. Точно то же относится и ко второй модели операционного стола от чешского производителя - Golem 4S. Последняя снабжена рабочей поверхностью, разделенной на четыре сегмента. Это обстоятельство позволяет легко трансформировать операционный стол в манипуляционное кресло – даже в базовой комплектации. При этом возможности по комплектации огромны.

К примеру, у нашей компании были случаи, когда на основе операционного стола для эстетической медицины впоследствии понадобилось создать гинекологическое кресло – и данный вариант трансформации был успешно выполнен!

Базовая версия операционного стола с минимальным набором необходимых аксессуаров выглядит следующим образом:

Но благодаря индивидуальному заказу комплектации можно создать совершенно иной операционный стол. Он может быть приспособлен под конкретный вид вмешательств, определенную зону, в которой производится большинство процедур.

Не важно, это лицо, шея, глаза, грудная клетка, руки, ноги или зона промежности – операционный стол Golem 4S можно идеально приспособить под конкретные нужды данной клиники или определенного специалиста.

Вот буквально несколько фото с различными комплектациями этой модели:



Информация по телефону