Главная

Гинекологические кресла для инвалидов от GOLEM


Гинекологические кресла для инвалидов от GOLEM

Ряд гинекологических кресел чешского производителя GOLEM может с успехом применяться в качестве штатного смотрового кресла для женщин-инвалидов. Мы расскажем о них сегодня поподробнее.

Работа над созданием удобной и безопасной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными физическими возможностями – это тот аспект, по которому можно достоверно судить о пройденном нашим обществом пути в сторону Европы. Для большинства обывателей этот путь заканчивается пандусом в аптеке с кнопкой-звонком, который забаррикадировали летней террасой ресторана по соседству. Или неработающим автопогрузчиком кресла-коляски на входе в троллейбус.

На этом фоне рассказы о ленточных рельсах для автоматического подключения оборудованных мотором в спинке инвалидных колясок, которые в Италии, к примеру, стоят на заводских лестницах, прямо в цехах, чтобы на работу на производство могли устроиться колясочники, либо же прийти на экскурсию и осмотреть производственные цеха – это звучит как из области фантастики. Тем не менее это тот путь, по которому надо идти. И оборудование объектов здравоохранения всем необходимым для людей с ограниченными физическими возможностями – первейшее из того, что нужно сделать!

Визит к гинекологу – одна из самых частых видов консультаций, которые нужны женщине, в том числе и на регулярной основе, с профилактическими целями. Попасть на гинекологическое кресло, спроектированное для обычной посетительницы, возможно далеко не каждой женщине-инвалиду.

У чешского производителя GOLEM есть несколько моделей, способных предоставить решение. От самой продвинутой модели, - гинекологического кресла GOLEM F1, до моделей попроще: лечебных модификаций GOLEM 6 и GOLEM 6 ESP.

Рассмотрим сначала топовое гинекологическое кресло, GOLEM F1

В этой модели в базовом оснащении предусмотрены легкие и надежные механизмы фиксацииопор ног по Геппелю, проксимальная часть которых выполняет также функцию боковых поручней, ручек для пациентки. Эти опоры сами приводятся в движение электроприводами, то есть возможно придать пациентке положение гинекологического осмотра без применения усилий с ее стороны.

При всем при этом опоры быстро снимаются, предоставляя доступ на кресло с боков, а сегмент ног, который на электроприводе выдвигается из-под сидения, вообще трансформирует гинекологическое кресло в ровный смотровой стол (кушетку):

Данная модель гинекологического кресла оборудована по максимуму, и порою не способна удовлетворить ограниченный бюджет, особенно региональных больниц.

Но существует более экономичное решение – хоть и не настолько функциональное. Речь идет о линейке лечебных гинекологических кресел GOLEM.

Они обладают тем преимуществом, что все аксессуары с боков прикреплены к креслу с помощью «быстрых» фиксаторов на EURO-рельсах. Точно так же, как крепятся аксессуары к любому операционному столу. Это обеспечивает быстроту снимания опор ног по Геппелю и подлокотников, и, в свою очередь – возможность попасть на кресло сбоку.

Существует линейка лечебных гинекологических кресел GOLEM 6 серии, как на фото снизу:

А также гинекологические кресла с выдвижным сегментом ног на электроприводе, также в лечебной версии - серии GOLEM 6 ESP:

Тутесть возможность не только быстро снять и назад вернуть боковые аксессуары, но еще можно разложить гинекологическое кресло в полноценный медицинский смотровой стол:

Хотя, безусловно, те функциональные возможности, которые дарит пользователю гинекологическое кресло GOLEM F1, сложно повторить за бюджетную стоимость.

Важно понимать, что данная модель, GOLEM F1, была изначально спроектирована производителем для нужд людей с ограниченными возможностями и ЭКО – экстракорпорального оплодотворения.

Эти две области медицины рассматривались как основные сферы предназначения этого прекрасного гинекологического кресла.

Информация по телефону