Главная

Функциональные кровати REHA-BED для домашнего пользования. Часть 3


Функциональные кровати REHA-BED для домашнего пользования. Часть 3

В предыдущей статье на эту тему мы рассматривали использование в домашних условиях функциональных кроватей REHA-BED TAURUS. В то же время подобному назначению идеально подходят REHA-BED LEO, способные предоставить наибольшее разнообразие во внешнем виде.

Функциональные кровати REHA-BED LEO обладают полной моторизацией движений: они регулируются по высоте, при чем диапазон регуляции – лучший в своем классе. От минимальной высоты в 29 сантиметров в версии LEO 290 или в 26 сантиметров в версии LEO 260 они подымаются на целых 50 сантиметров, обеспечивая превосходные возможности настройки. Кроме того, у этих функциональных кроватей лучше регулировка по Trendelenburg, нежели у REHA-BED TAURUS: угол регуляции по Anti-Trendelenburg составляет целых 18°, а угол по Trendelenburg 15°. В функциональных кроватях REHA-BED TAURUS эти углы равны и имеют меньшее значение, 12°, в виду упрощенной конструкции. Платформа под матрасом разделена на 4 секции: регулируемую отдельным электроприводом спинку, фиксированное сидение, а также движущие коленный изгиб секции бедер и голеней, управляемые одним приводом. Конструктивно ложе расположено на 6 точках опоры, и субъективное ощущение устойчивости этой функциональной кровати лучше, нежели в случае REHA-BED TAURUS, где точек опоры подматрасного ложа две.


Кроме разнообразия цветов покрытия деревянных деталей, в функциональных кроватях REHA-BED LEO есть возможность выбрать разную конструкцию былец, как показано на изображении ниже:

 

Помимо этого, функциональные кровати REHA-BED LEO комплектуются разными, на выбор, колесами. Кроме стандартных металлических колес TENTE с серым резиновым ободом, возможно выбрать пластиковые разного диаметра, и даже спрятанные за декоративными накладками.

Функциональные кровати REHA-BED LEO за дополнительную плату комплектуются многими полезными опциями, в том числе: центральным тормозом, позволяющим зафиксировать все четыре колеса нажатием одной педали, разделенными на сегменты боковыми перилами в пропорции 40/60, благодаря чему можно складывать их частично – только в головном конце или только в конце ног, а также лампой для чтения. Электропитание возможно как от сети, так и от аккумулятора.


Также и медицинские, и противопролежневые матрацы поставляются в разных вариантах цвета внешнего чехла. По умолчанию предоставляется белый, хотя возможно заказать разного оттенка, от кремового до темносерого и синего.

Все металлические детали функциональных кроватей REHA-BED LEO имеют стильное серебристое покрытие.

Информация по телефону