Главная

Электрические диализные кресла из Чехии от GOLEM – комфорт и премиальный вид за разумную стоимость

Электрические диализные кресла из Чехии от GOLEM – комфорт и премиальный вид за разумную стоимость


Электрические диализные кресла из Чехии от GOLEM – комфорт и премиальный вид за разумную стоимость

Диализные кресла GOLEM DIA и GOLEM DIA E заслуженно пользуются интересом как частных покупателей, так и государственных учреждений, меценатов.

В них сочетается высокий уровень комфорта, первоклассный внешний вид и современный дизайн с доступностью для украинских бюджетов в наше время.

В модельной линейке диализных кресел от GOLEM есть три модели. Базовая, GOLEM DIA P, характеризуется упрощенной конструкцией с механической регулировкой всего положения кресла одной, общей газовой пружиной. В нем каждый сегмент имеет стабильное взаиморасположение относительно других сегментов рабочей поверхности.

А вот две другие модели, GOLEM DIA и GOLEM DIA E, - это уже классические электрические диализные кресла. В них взаиморасположение сегментов настраивается при помощи ручного пульта управления, электрическими двигателями. Имеют одно принципиальное отличие друг относительно друга: в более удобной модели GOLEM DIA E есть электрический привод высоты всей рабочей поверхности, которая регулируется в диапазоне 200мм. Последняя цифра кому-то может показаться не очень высокой, но для диализного кресла важно, чтобы место основных инвазивных манипуляций – в данном случае сосудистого доступа – было в рабочей зоне специалиста. В случае диализного кресла – это подлокотники, которые априори в нем располагаются выше срединного уровня тела – приблизительно в проекции грудной клетки пациента. К слову, об этом мы поговорим чуть ниже.

Итак, регулировка высоты в диализном кресле ввиду изначально высокого положения основной рабочей зоны требуется с относительно малым ходом – в случае GOLEM DIA E это +/- 200мм, более чем достаточно.

Как мы не раз уже говорили, диализные кресла чешского производства от GOLEM – это не только сами по себе диализные кресла. Они могут использоваться и в качестве кресел для химиотерапии в онкологии, и для длительных переливаний препаратов крови, эфферентных методов лечения. Скажем, было бы сложно предлагать их как специальные кресла для гемосорбции или плазмафереза. Но, по существу, диализные кресла GOLEM – это еще и кресла для гемосорбции, и даже кресла для плазмаферезов. Просто такие названия искусственно сдвигают рамки использования достаточно универсальных кресел модельной линейки GOLEM DIA для длительных трансфузионных мероприятий.

Комфорт пребывания пациента и внешний вид диализных кресел принципиально важен. Ведь находится в них пациент по несколько часов. Соответственно часто рассматривается промежуточное положение этого кресла между собственно диализным креслом и функциональной кроватью. Последние порою даже выбирают как замену для них.

Важнейшее в функционале диализного кресла – это мягкая и удобная рабочая зона, достаточной ширины и длины.

У GOLEM DIA и GOLEM DIA E ширина ее составляет 640мм, а длина – 2 200мм. При умеренных инсталяционных габаритах, позволяющих разместить их в далеко не самом большом помещении – 990мм на 1500мм в сидячем положении пациента.

Толщина мягкого матраца, обитого качественным виниловым покрытием американского производства – целых 70мм.

Подлокотники – отдельная гордость. Большие, широкие, съемные. Их можно обрабатывать антисептиками и моющими растворами. Они имеют уникальную систему сочетанного движения вместе с грудным отделом рабочей поверхности – о чем обещали сказать выше.

Это позволяет удерживать руку с сосудистым доступом вровень с грудным отделом – то есть с сердцем. Это важное функциональное преимущество!

Ко всем выдающимся качествам диализных кресел GOLEM DIA и GOLEM DIA E – они имеют прекрасный, эстетичный дизайн. И цена их – вполне разумная. Она не содержит каких-либо специальных наценок за бренд, уникальность. Нет, честная цена – за качественный, красивый продукт!

Информация по телефону