Главная

Чешское гинекологическое кресло GOLEM 6ET с полностью электрическим управлением

Чешское гинекологическое кресло GOLEM 6ET с полностью электрическим управлением


Чешское гинекологическое кресло GOLEM 6ET с полностью электрическим управлением

Среди гинекологических кресел от GOLEM 6 серии есть несколько моделей, которые отличаются количеством моторов. Максимальное – три электропривода, - у версии 6ET, существующей в смотровой и лечебной модификациях.

Если рассмотреть всю линейку гинекологических кресел GOLEM 6, то она включает четыре модели в смотровой модификации: GOLEM 6P–с фиксированной высотой сидения в 800мм, GOLEM 6 – с регуляцией электрическим двигателем высоты, GOLEM 6E – с электрорегуляцией высоты и спинки, а также GOLEM 6ET – электрические приводы управляют высотой, спинкой и углом наклона сидения (положением по Тренделенбургу).

Также есть три модели GOLEM 6 серии в лечебной версии: GOLEM 6, GOLEM 6E и GOLEM 6ET. То есть лечебной версии с фиксированной высотой не производят.

Поговорим о смотровой версии GOLEM 6ET. На заглавном фото к данной статье показана практически базовая ее комплектация. За исключением того, что лампа на гибком держателе, прикрепленная к металлическому основанию опоры ноги по Геппелю – это аксессуар за дополнительную плату. В остальном же – полностью базовая модель, в варианте, когда управление функциями производится от кнопок для стопы на базе кресла.

Вот другое фото, в синем цвете, где изображена базовая комплектация смотрового гинекологического кресла GOLEM 6ET:

Тут тоже управление осуществляется с помощью кнопок для ног на базе кресла. Данное управление можно бесплатно заменить на ручной пульт – правда, если заказчик сделал это в момент выбора, перед изготовлением. Кроме того, можно заказать управление педалями на выносном пульте, что удобнее всего, хотя и является аксессуаром за дополнительную плату:

Обратите внимание на наличие четырех дополнительных кнопок – как на базе кресла в случае стартовой комплектации, так и на выносной педальной панели. Это кнопки:S, 1, 2, 3. Ими кодируется память трех положений гинекологического кресла, которые доктор хотел бы запомнить и воспроизводить автоматически, путем касания одной, соответствующей данному положению, кнопки.

Кнопка же “S” служит для запоминаний или перезаписывания нового положения на соответствующую кнопку памяти.

В лечебную модификацию гинекологического кресла GOLEM 6ET добавлено несколько особенностей, которые упрощают проведение на нем операций и гинекологических процедур, в том числе и с использованием анестезии или наркоза.

Можете рассмотреть лечебную модификацию GOLEM 6ET на данном фото:

В данном гинекологическом кресле есть ЕВРО-рельсы по периметру сегмента спины и сидения, и все базовые и дополнительные аксессуары навешиваются на них, а могут и быть быстро сняты. Кроме того, сегмент головы не фиксирован, как в смотровой модификации, а управляется в широком диапазоне, от -30° до + 30°, газовой пружиной.

На фото выше также есть дополнительные аксессуары, а именно шасси с тормозами, выдвижной лоток для инструментов из нержавеющей стали. Управление электроприводами и памятью тут выбрано с помощью ручного пульта. Хотя все эти опции могут быть реализованы и в смотровом гинекологическом кресле GOLEM 6ET.

По существу, все дополнительные аксессуары, которые могут быть добавлены в смотровую модификацию, доступны как в смотровой версии, так и для лечебной версии.

Скажем, любое гинекологическое кресло GOLEM 6 серии можно доукомплектовать простым сегментом для ног, который вручную легко навесить и снять с кресла, преобразив его в стол или наоборот.

Вот как это происходит в смотровой версии GOLEM 6ET:

А вот уже лечебная версия данной модели, GOLEM 6ET, с таким же навешенным механически дополнительным сегментом ног:

На фото также видим подлокотник для инфузии, который удобно расположен на ЕВРО-рельсе на спинном сегменте слева. Он позволяет надежно наладить сосудистый периферический доступ, а также обезопасить работу с ним в ходе гинекологической операции.

Информация по телефону