Главная

BARIATRIC LOW LUX – медицинская кровать для пациентов с экстремально большим весом

BARIATRIC LOW LUX – медицинская кровать для пациентов с экстремально большим весом


BARIATRIC LOW LUX – медицинская кровать для пациентов с экстремально большим весом

Медицинские кровати от Reha-Bed (Польша), которые наша компания представляет на украинском рынке, специализированы под различные нужды и разных покупателей. Сегодня мы поговорим о самой тяжелой (в буквальном смысле) медицинской кровати – для самых крупных пациентов.

Бариатрическая кровать – это всегда вызов для производителя: она должна предоставлять пользователю максимум удобства, комфорта и безопасности. И при этом выдерживать экстремальные нагрузки.

Reha-Bed изготавливает на данный момент две модели подобных кроватей – обычную BARIATRIC LUX, а также заниженную версию – BARIATRIC LOW LUX. Именно о второй сегодня и пойдет речь.

По существу, отличие от версии с обычным диапазоном настроек высоты (в случае медицинской кровати BARIATRIC LUX это от 40 до 80см от пола) от нашей сегодняшней героини с ее диапазоном от 20см до 60см – это в первую очередь создание дополнительной безопасности для больного. Даже падение крупного человека с 20см высоты – это несравнимо более безопасное происшествие, чем с 60, а то и всех 80см. Держать кровать с высокими настройками матрасной платформы – крайне небезопасно. Даже не взирая на наличие прочных боковых поручней, которые в быту, следует признать, почти всегда с одной стороны держат в опущенном положении.

Конструктивно «заниженность» медицинской кровати BARIATRIC LOW LUX достигается путем усложнения конструкции металлической основы торцов кровати – это хорошо можно увидеть на следующем фото:

Все аксессуары и узлы в бариатрической кровати имеют отличия от обычных комплектующих других медицинских кроватей Reha-Bed. Это заметно в любых мелочах. К примеру, рама, состоящая из двух частей, соединяется с помощью вставного соединительного элемента (металлического профиля), приваренного ко второй части намертво. Все соединения, как и в остальных медицинских кроватях, фиксируются винтами – но тут это толстые винты диаметром 10мм.

Соответственно и крупный прочный шестигранник, которым совершается монтаж, отличается от меньшего в обычных медицинских кроватях. Все части BARIATRIC LOW LUX из-за большого количества крупных металлических профилей и сложного устройства силовых узлов очень тяжелые. Общий вес кровати составляет целых 180 килограмм (!). Монтаж ее – целое мероприятие, которое выполнить в одиночку попросту невозможно.

Надежная и прочная конструкция намного устойчивее, чем в массовых медицинских кроватях от Reha-Bed, таких как Taurus или Taurus Lux: это достигается усложнением конструкции.

Помимо двух подъемных электродвигателей – по одному в каждом из торцов медицинской кровати, - есть еще четыре дополнительных точки опоры, по бокам от каждого из двигателей, то есть по две с каждого торца.

Вся матрасная платформа прочно скреплена толстым металлическим профилем – прочностной рамой. Ламели – исключительно металлические, приваренные к соответствующему сегменту матрасной платформы. Есть грудной отдел, неподвижная тазовая секция, секции бедра и голени. Последняя – на двух мощных трещетках.

Гнездо для дуги, которое обязательно присутствует во всех остальных медицинских кроватях Reha-Bed в головном конце (как справа, так и слева), тут намеренно не сделано. Производитель аргументирует отказ от использования дуги в бариатрических кроватях тем, что попытки таких пациентов самостоятельно подтянуться и поменять положение слишком часто приводят к травматизации пользователей.

Мы столкнулись однажды с тем, что пациентка, для которой приобрели эту потрясающую модель медицинской бариатрической кровати, принципиально отказалась пользоваться ею в прописанный инструкцией по использованию способ.

Дело состояло в том, что из-за тяжелой венозно-лимфатической недостаточности нижних конечностей ноги больной сильно опухали, демонстрируя объемы и формы, схожие со слоновостью. При этом механическое поднятие выше уровня тела голеней позволяло снять отек без использования крупных доз мочегонных препаратов. И потому пациентка перелегла головой в торец конца для ног, а ногами – на спинную секцию. Тем самым она оказалась способна самостоятельно регулировать угол наклона вверх собственных ног и улучшать венозный и лимфатический отток. При помощи ручного пульта управления, электродвигателем.

Медицинская кровать Reha-Bed BARIATRIC LOW LUX снабжена отменными колесами с надежными и прочными тормозами и широкими резиновыми протекторами. А ее возможности по грузоподъемности – это предмет гордости производителя.

При максимально допустимом весе нагрузки в 368 кг, данная бариатрическая медицинская кровать способна выдерживать и полностью удовлетворять требования пациента с массой до 318 кг!

Информация по телефону