Главная

Стул GOLEM ARIS – каждому ребенку с ДЦП


Стул GOLEM  ARIS – каждому ребенку с ДЦП

Чешский производитель GOLEM создал широкую модельную линейку гинекологических кресел, операционных столов, другой медицинской техники. Но в основе всего бизнеса, у его истоков – невероятно успешный стульчик для детей с ДЦП. Присмотримся к нему поближе.

Количество детей с ДЦП поистине огромно. Согласно статистике, до 2% рождающихся имеют этот диагноз. То, что в повседневной жизни мы не сталкиваемся с ними часто, не видим этих людей – результат плохо поставленной реабилитации, социальной работы и помощи. В условиях Украины близкие родственники ребенка остаются наедине со всеми проблемами, которые в развитых странах разделены между ними, их соратниками по несчастью, разнообразными частными и общественными благотворительными фондами и самим государством. А помощи в деле работы с такими детьми не бывает много никогда.


Важно понимать, что диагноз ДЦП не является излечимым – с ним ребенок переходит во взрослую жизнь, с ним он живет. И реабилитация, адаптация человека к жизни с учетом особенностей его двигательных нарушений должна начинаться с самых малых лет – это напрямую влияет на тяжесть протекания заболевания, на возможности, которыми будет обладать человек при взрослении, и на саму его активность в детстве.
Учитывая большое количество детей с ДЦП, их обеспеченность средствами реабилитации и адаптации зависит от экономического развития общества. При чем при его ограниченности следует выделить средства для первоочередных устройств, пользование которыми обязательно.
Для ребенка с ДЦП сложности начинаются не с движений, поскольку еще до движений он испытывает проблемы с обучением позам: он не способен правильно стоять, сидеть и даже лежать. Для социализации, обучения и дальнейшего развития крайне важным является овладение сидением.
Именно устройства для облегчения обучению сидеть – первоочередная необходимость для ребенка с ДЦП. Важна его функциональность, простота в настройке, удобство. Оно должно быть массовым, оно должно быть у каждого ребенка с ДЦП, и в каждом месте, куда его доставят.


Именно стул GOLEM ARIS отвечает многочисленным требованиям к данным изделиям, объединяя в себе необходимую функциональность, доступность, массовость в производстве.Он служит тысячам детей по всему миру, от жаркой Африки до холодной России, его конструкция и возможности дают массу преимуществ этим больным. Детально его качества мы рассмотрим в следующей статье.

Информация по телефону