Главная

Лечебные столы GOLEM 2S, 4S. Часть 3. Операционный стол для челюстно-лицевой хирургии

Лечебные столы GOLEM 2S, 4S. Часть 3. Операционный стол для челюстно-лицевой хирургии


Лечебные столы GOLEM 2S, 4S. Часть 3. Операционный стол для челюстно-лицевой хирургии

Операционный стол для челюстно-лицевой хирургии ставит пользователя перед непростым выбором: с одной стороны, операционная область невелика, ограничивается лицом и максимум шеей, а с другой стороны – обычное стоматологическое кресло, часто используемое специалистами, не подходит для серьезных задач.

Скажем, если пациента необходимо заинтубировать, выполнить другие анестезиологические мероприятия, перевести из положения сидя в положение лежа, придать позу по Trendelenburg или Anti-Trendelenburg, - для всего этого необходим полноценный операционный стол. С другой стороны, в челюстно-лицевой хирургии основное внимание уделяется операционной зоне в области головы и шеи, для чего крайне желательно использовать специализированные головные сегменты, а то и выбирать из нескольких вариантов, которые при необходимости можно менять.

Если объединить последнюю возможность с полноценным операционным столом, то стоимость такой комплектации окажется выше, чем операционный стол для абдоминальной хирургии, или же эндоскопической, или даже торакальной. При этом психологически и финансово ни частные клиники, ни государственные стационары не готовы платить такие деньги за рабочее место специалистов, привыкших от безысходности работать зачастую на обычных стоматологических креслах.

Такие кресла использует известная клиника Приор в Виннице - priorvin.com

Мы рады предложить хорошее и практичное решение в такой ситуации.
Лечебный стол GOLEM 4С по своей сути является функциональным гибридом лечебного кресла и операционного стола. Все возможные движения, за исключением боковых поворотов, в нем выполняются с помощью электропривода, при чем управление можно наладить как от ручного пульта, так и педалей для ног, что особенно удобно для челюстно-лицевой хирургии.

Подобрать операционный стол можно по ссылке: https://tghealth.com.ua/equipment/hirurgiya/

Работать на нем удобно как в положении пациента сидя в кресле, так и лежа, на операционном столе.
Рабочее положение сидя:

Рабочее положение лежа:

При необходимости добавляются нужные дополнительные аксессуары. Но самое важное – это возможность выбора головного сегмента, при чем доступны несколько разных вариантов, как показано на фото внизу.
Головной сегмент в виде кольца и фиксатором для головы и рук хирурга:

Головной сегмент с двойной регуляцией – по высоте и по углу наклона:

Кроме того, операционный стол GOLEM 4S в комплектации для челюстно-лицевой хирургии можно оборудовать колесами, сделав его передвижным, добавить подножку для удобного усаживания в него пациентов, укомплектовать двойным управлением (от ручного пульта и от педалей для ног одновременно), подлокотниками для пациента. А еще, как особая возможность для многофункциональных операционных – он может комплектоваться дополнительными аксессуарами для других видов хирургии – скажем, опорами для ног по Геппелю и миской на подвижном держателе для гинекологии/проктологии/урологии, а также аксессуарами для общей хирургии.
Информация по телефону