Главная

Флагман чешского производителя гинекологических кресел GOLEMF1. Часть 1

Флагман чешского производителя гинекологических кресел GOLEMF1. Часть 1


Флагман чешского производителя гинекологических кресел GOLEMF1. Часть 1

Популярными гинекологическими креслами чешского производителя GOLEM6 серии наш ассортимент не ограничивается. Также изготавливается специальная модель, расcчитанная на наиболее взыскательного пользователя – GOLEMF1.

Гинекологическое кресло GOLEMF1 имеет целый ряд особенностей, которые выгодно отличают его от других гинекологических кресел, но добавление многочисленных опций неминуемо приводит к удорожанию. Тем не менее, существует спрос на кресла, которые могут предложить все современные функции и возможности. Именно таким гинекологическим креслом и является GOLEMF1.

Рассмотрим детальнее опции, которыми дополнительно наделено данное гинекологическое кресло.
Для обеспечения моторизации всех функций в гинекологическом кресле GOLEMF1 предусмотрено использование 6 электроприводов. Движения, осуществляемые таким образом: управление спинкой, сидением, сегментом ног, сегментом головы и опорами ног по Геппелю (или же опорами стоп, как альтернативой последним).


Управление электромоторами осуществляется двумя способами: на передней части основания кресла находятся педали для ног, также тут имеется центральный тормоз, блокирующий колеса кресла одним нажатием. Кроме того, имеется пульт для ручного управления, причем он сравнительно больше чем в гинекологических креслах GOLEM 6 серии, а вместо кнопок на нем изображены соответствующие части кресла, нажатием на которые и производится регуляция. Такой же пульт используется в операционном столе GOLEM.

Гинекологическое кресло имеет удобный пластиковый лоток, легко убирающийся под сидение, также оно оснащено системой боковых ЕВРО-рельс, позволяющих монтировать на нем дополнительное оборудование. В течении нескольких секунд кресло легко превращается в полноценный стол с помощью нажатия на пульт.


Из дополнительного оборудования, входящего в базовую комплектацию, стоит обязательно отметить блок бесперебойного питания, позволяющий продолжить автономную работу с гинекологическим креслом и после отключения из розетки. К тому же можно воспользоваться двумя розетками, расположенными на задней части основания кресла, для подключения дополнительного оборудования (лампы, кольпоскопа и т.п.).

Важная деталь, касающаяся оббивки всех поверхностей. Она крепится, подобно оббивке операционного стола GOLEM, с помощью простого защелкивания системой Click-Clack, и позволяет полностью поменять все элементы в полминуты, к тому же неподготовленному персоналу. Это дополнительно облегчает санитарную обработку, а также делает возможную замену покрытий в будущем легким мероприятием, не требующим профессиональной помощи.

Информация по телефону