Главная

Операционный стол GOLEM PROKTOLOG: смотровая комплектация


Операционный стол GOLEM PROKTOLOG: смотровая комплектация

Наряду с операционными столами и гинекологическими креслами в линейке GOLEM присутствуют другие специализированные столы, особое место среди которых занимает GOLEM PROKTOLOG.

Стол GOLEM PROKTOLOG изготавливается на основе операционного стола GOLEM 2S. Последний в базе имеет два сегмента: основной, объединяющий центральную секцию и секцию ног, на электроприводе высоты, и головной сегмент на пневморегулировке. Также в базу входит держатель полотенца для покрытия рабочей поверхности одноразовым материалом. В отличие от GOLEM 2S операционный стол GOLEM PROKTOLOG имеет разделенную основную секцию, но не по линии центральный сегмент – сегмент ног, а скорее делящей условную секцию ног пополам.

Этот дополнительный сегмент в ногах можно механически переставить в положение -90°, то есть вертикально вниз. На нем есть пара ЕВРО-рельс. В базе GOLEM PROKTOLOG поставляется в смотровой версии, и в его комплектацию также входят еще два дополнительных элемента, которые монтируются на этих ЕВРО-рельсах: подколенную подушечку и подчеревной валик. Таким образомв течение полутора минут можно легко преобразовать ровный операционный стол в специализированный стол для ректороманоскопии в коленно-локтевом положении.

    Смотровая модификация GOLEM PROKTOLOG доступна уже в базе. Тем не менее есть полезные опции, которые помогут лучше организовать работу на нем. В частности, за дополнительную плату можно укомплектовать этот стол вторым электромотором, осуществляющим движение по Trendelenburg–это позволит значительно улучшить качество работы при ректороманоскопии, а также принципиально важно в операционной модификации GOLEM PROKTOLOG.

    Важная опция также – колеса с индивидуальными тормозами. Стол тяжелый, осуществить его перемещение даже в границах операционной, попросту передвинуть его смогут двое физически сильных грузчика, но уж никак не убирающая после процедуры санитарка. Потому добавление колес – не праздный вымысел для удорожания. Хотя по умолчанию в базе стол комплектуется ножками поуглахосновной металлической пластины, скрытой под декоративной накладкой из ABS-пластика, которые легко регулируются, что позволяет ровно выставить стол даже на неидеальном полу.


Характерной особенностью операционного стола GOLEM PROKTOLOG является возможность его дальнейшего усовершенствования – возможно изначально приобрести стол в смотровой модификации, а в последствии доукомплектовать до полноценного операционного стола GOLEM PROKTOLOG, о котором речь пойдет в нашей следующей статье.