Главная

Операционный стол для гинекологии на базе GOLEM PROKTOLOG


Операционный стол для гинекологии на базе GOLEM PROKTOLOG

Как один из необычных, но вполне удобных вариантов построения операционного стола для гинеколога, можно рассмотреть его на базе GOLEM PROKTOLOG.

Конечно, подобная идея выглядит нестандартно. В линейке GOLEM есть полноценные гинекологические кресла, и не только смотровые, а и лечебные, пригодные для использования в качестве операционного стола. Также для этой цели идеально подойдут собственно операционные столы GOLEM–двухсекционный GOLEM 2S, четырехсекционный GOLEM 4S, собственно GOLEM Operating table. Зачем тогда брать специализированный операционный стол для проктологии и переоборудовать его под новые нужды? Дело в том, что такое решение лишь кажется сложным, а на самом деле может оказаться вполне удачным, особенно в том случае, если операционную Вашей клиники будут делить между собой специалисты разных профилей, в данном случае – хирург-проктолог и оперирующий гинеколог.

Подобное совмещение в последнее время становится обычным делом. Держать отдельные чистые операционные залы для оперирующих докторов разных специальностей, чтобы доктор А оперировал в зале B по понедельникам, а хирург C – в зале D по четвергам – совершенно непозволительная роскошь, доступная разве старым государственным больницам, где за это никто не спросит и не посчитает. Подобная расточительность не эффективна в частной практике. Оборудование закупается не для простоя, и нет необходимости приобретать сложные операционные столы для амбулаторной, малой хирургии. В таком случае простой и надежный новый двухсегментный операционный стол GOLEM PROKTOLOG в хирургической, не смотровой, комплектации, когда пациента можно оперировать в том числе и в гинекологическом положении – это идеальное решение для операционной, в которой оперируют и гинекологи, и хирурги-проктологи.

Важно что зачастую и перестраивать его под индивидуальные нужды скорее всего не придется: если хирурги будут оперировать скажем геморроидектомию, а гинекологи в том же положении проводят большинство неполостных вмешательств – то и стол будет использоваться с одними и теми же аксессуарами и в одном и том же положении. Тогда получится экономия не только на оборудовании и помещении, но и на времени. Но если возникнет необходимость уложить пациента в горизонтальное положение лежа, или же провести ректороманоскопию в коленно-локтевой позе – в таком случае переоборудование GOLEM PROKTOLOG займет от силы минуту-полторы.

Информация по телефону