Главная

Операционный стол для гинекологии на базе GOLEM OPERATING TABLE


Операционный стол для гинекологии на базе GOLEM OPERATING TABLE

Операционные столы GOLEM выпускаются в четырех основных модификациях, которые отличаются количеством сегментов и функцией бокового поворота. Каждый из них может быть преобразован в гинекологический операционный стол.


Итак, операционные столы GOLEM отличаются количеством сегментов (4 с общим сегментом ног или 5 с разделенным) и наличием (версия TB) или отсутствием (версия Т) боковых поворотов столешницы. Любая из этих базовых модификаций может быть преобразована в специализированный гинекологический операционный стол путем добавления крепящихся на ЕВРО рельсы опор для ног по Геппелю. Также возможна комплектация миской на выдвижном держателе, хотя эта опция заказывается изначально – ею невозможно дополнить уже приобретенный операционный стол.


Кроме опор для ног по Геппелю весь остальной функционал столов позволяет использовать их в качестве обычного операционного стола. Из весьма полезных свойств базовой модели – возможность отцеплять оббивку, крепящуюся к столешнице на кнопках, и мыть, обеззараживать ее с последующим обратным присоединением.


Также важная особенность операционного стола GOLEM и его отличия от GOLEM 2S, GOLEM4S, или лечебных гинекологических кресел 6 серии – это то, что столешница операционного стола рентген-прозрачна. Хотя использование ее на рентгене в области таза невозможно, поскольку там осуществляется прикрепление к центральной колонне, а столешница у стола не сдвигается.

Существенно, что ничто не мешает использовать операционный стол GOLEM для других вмешательств – хирургических абдоминальных, проктологических, травматологических – и после путем легкой и быстрой трансформации пользовать его гинекологам.

Удобной особенностью, выгодно отличающей эти столы от Golem 4S, является возможность снятия секций ног со стола, что улучшает доступ в гинекологическом положении.


Также существенно, что в версиях 4TB и 5TB возможны боковые повороты в стороны. Это принципиально важно в ходе полостных вмешательств.
В целом, операционный стол GOLEM дает наилучшие возможности для комплектования специализированного гинекологического операционного стола. Все его двигатели имеют защиту от попадания влаги, что позволяет без риска проводить вмешательства, в ходе которых на стол будут выливаться значительные количества жидкостей.

Информация по телефону