Главная

Операционный стол для гинекологии на базе GOLEM 4S


Операционный стол для гинекологии на базе GOLEM 4S

Гинекологическое кресло в лечебной модификации GOLEM 6 серии версии treatment, которое можно использовать в операционной, имеет 4 сегмента и все необходимые для работы гинеколога аксессуары. Операционный стол GOLEM 4S также состоит из 4 сегментов и укомплектован в версии для гинекологов всем необходимым. Так чем же они отличаются, и на каком работать удобнее?

Обратите внимание на фото обоих вариантов в операционных. Вот операционный стол GOLEM 4S в операционной гинеколога-эндоскописта:

А вот операционная другого гинеколога, избравшего себе гинекологическое кресло лечебной модификации GOLEM 6 серии:

Оба варианта позволяют легко трансформировать стол в кресло и наоборот посредством электропривода сегмента ног. Но происходит это несколько отличающимися способами, что обусловлено основной конструктивной разницей между ними. Итак, в гинекологическом кресле центральная колонна располагается в задней части напольной платформы, а крепление сидения кресла осуществлено по переднему ее краю. Таким образом под самим сидением возникает пустое место, в которое возможно убирать полностью ножной сегмент за счет оригинального механизма крепления этого сегмента четырьмя металлическими дугами. В таком случае опустить ноги, если они не находятся на опорах Геппеля, а пациентка просто лежит на столе, не получится. В то же время в операционном столе GOLEM 4S центральная колонна расположена ближе к переднему краю напольной платформы, а сидение прикрепляется к заднему краю колонны. Это приводит к тому что под сидением нет свободного пространства, поскольку под ним располагается центральная колонна.

Потому сегмент ног опускается как в любом другом операционном столе. Боковые повороты в операционном столе GOLEM 4S недоступны, а вот возможность наклонов по Trendelenburg предусмотрена в качестве опции. Наглядно отличие от гинекологического кресла с сегментом ног в лечебной модификации демонстрирует следующее фото, где сидение наклонено в положении Trendelenburg, а секция ног – в противоположном:

Тот же Trendelenburgи опущенный (точнее сказать спрятанный) сегмент ног в лечебном варианте гинекологического кресла GOLEM 6 ESP:

Подлокотники кресла легко снимаются, но все же при преимущественной работе с боку от стола операционный стол GOLEM 4S обнаруживает большее удобство в использовании. Потому его часто выбирают как доступный и продуманный вариант операционного стола сами гинекологи.

Информация по телефону