Главная

Хирургический стол для гинекологии на базе GOLEM 2S


Хирургический стол для гинекологии на базе GOLEM 2S
Выбор операционного стола для гинекологов сопряжен с некоторыми трудностями. Кроме базовых хирургических потребностей, он должен решать задачи специфических операционных поз и возможного доступа как в гинекологическом положении, от ног пациентки, так и в классическом варианте – с боков стола.


При этом простым и многофункциональным решением является выбор лечебного кресла, с хирургическими аксессуарами – серии GOLEM 6 treatment. В этих гинекологических креслах ко всем достоинствам смотрового кресла добавляются ЕВРО-рельсы по периметру сидения и спинки для навешивания дополнительного оборудования: стойки для капельницы с телескопическим механизмом изменения высоты, дуги с той же функцией для эффективного размежевания анестезиологической и операционной зоны, подлокотников для надежного доступа к периферическим сосудам и ремня крепления для фиксации пациентки. Кроме того, все навешиваемое оборудование в таком варианте гинекологического кресла легко и быстро монтируется и убирается, так же как это происходит на операционном столе. Головной конец в таком гинекологическом кресле регулируется пневмоприводом, позволяя опускать его для проведения интубации пациентки.

Все же вариант лечебного гинекологического кресла для операционной не всегда приемлем. Сама его конструкция предусматривает в первую очередь вмешательства из классического гинекологического положения. Вариант размещения оператора и ассистента с боков возможен, но неудобен, хотя серия кресел GOLEM 6 treatment может трансформироваться в стол.

Для выбора постоянного операционного стола для гинеколога у производителя GOLEM есть целый ряд хирургических столов, каждый из которых имеет гинекологическую комплектацию. Доступны к заказу следующие варианты: двухсекционный стол GOLEM 2S, четырехсекционный стол GOLEM 4S, операционные хирургические столы GOLEM Operating table 4T, 4TB, 5T, 5TB. Кроме того, операционную могут делить между собой гинеколог и проктолог, если в ней будет стоять полная комплектация стола GOLEM PROKTOLOG.


В этой статье мы покажем самую простую версию операционного стола, GOLEM 2S, в модификации для гинеколога. Данный стол имеет общий сегмент «спина-сидение-ноги» и отдельный сегмент головы на механической регулировке. В ножном конце стола возможно сделать гинекологическую выемку, а также прикрепить пару ЕВРО-рельс для фиксации опор для ног по Геппелю, и миску на выносном держателе. Данный стол в базе имеет электрорегулировку по высоте, а кроме того может дополнительно комплектоваться электроприводом для регуляции по Trendelenburg. Опция боковых наклонов недоступна. Возможны как положение пациентки лежа с головой на головном сегменте и доступом с боков, так и в гинекологическом положении и доступом с ножного конца стола – в таком случае голова пациентки будет размещаться ближе к середине основного сегмента стола. Также возможны дополнительные опции в виде ЕВРО-рельс и навешиваемого оборудования вокруг основного сегмента ближе к головному концу.

Информация по телефону