Главная

Изделия GOLEM для реабилитации детей с ДЦП. Часть 4


Изделия GOLEM для реабилитации детей с ДЦП. Часть 4

Чешский производитель GOLEM, изготавливающий разнообразную специализированную мебель, и в первую очередь гинекологические кресла, операционные столы, в ряду изделий для реабилитации детей с ДЦП делает также вертикализаторы.

В предыдущих частях мы рассказали о специальных креслах, стульях, столах. Но существуют столы для регулярных занятий, имеющих целью позволить ребенку удержать вертикальное положение. Такие столы называются вертикализаторами, и выпускаются GOLEM в двух основных модификациях и с рядом полезных аксессуаров. Все наши вертикализаторы фиксируют ребенка для стояния посредством ремней, подножек, комплектуются дополнительно столиками и подлокотниками с ручками.

Модель GOLEM V

Данный вертикализатор обладает двумя функциями, которые настраиваются электроприводом: регулировкой по высоте и регулировкой собственно наклона от горизонтального положения к полностью вертикальному. В базовую комплектацию входят планки для крепления вокруг периферии, дваремня крепления с регулируемыми положениями и съемная доска для стоп. Кроме этого он может комплектоваться следующими необходимыми аксессуарами: подлокотниками с удобными ручками, рабочим столом, настраиваемым по высоте расположения и углу наклона.

Модель GOLEM VP

Это упрощенная модель вертикализатора, позволяющая покупателю сэкономить на функции регулировки высоты электроприводом – тут она отсутствует. В остальном же данная модель обладает всеми возможностями GOLEMV. Также доступен весь перечень аксессуаров.
Вертикальное положение необходимо для нормальной работы внутренних органов, а также способствует социальной адаптации и умственному развитию больного ДЦП.
Существуют разные школы реабилитации и техники работы с пациентами с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Среди них популярна так называемая терапия Войта. Для ее проведения необходимы специальные широкие реабилитационные столы с обязательной регулировкой по высоте и повышенной производительностью – пациент находится на них и меняет высоту стола вместе с реабилитологом.

GOLEM VOJTA

Стол GOLEM VOJTA специально разработан для подобной терапии, кроме того по запросу производится с разной шириной столешницы. Проблема подъема большого веса элегантно решена в нем путем создания подъемного усилия четырьмя электродвигателями одновременно, каждый из которых помещен в опорную стойку (ножку стола) по его углам. Такое оригинальное решение кардинально меняет общий вид стола, ведь у конкурентов он обычно занимает больше места, а пространство под столешницей всегда заполнено механизмом подъема. Стол GOLEM VOJTA визуально красив, лаконичен, удобен и надежен в использовании.

 

 

Информация по телефону