Главная

Проктологический стол GOLEM: его комплектации и стоимость


Проктологический стол GOLEM: его комплектации и стоимость

Наша компания предлагает чешский проктологический стол, равных которому на рынке Украины по совокупности параметров: функциональности, качества и цены, - на сегодня нет. Его можно заказать в разных модификациях: об этом сегодня мы и решили поговорить.

Проктологический стол GOLEM PROKTOLOG является моделью, чья комплектация напрямую влияет на дальнейшее функциональное применение. Соответственно будет отличаться и конечная стоимость стола.

Важно, будет ли предназначение ограничиваться только осмотрами проктолога и ректороманоскопией, либо же включать и использование в качестве полноценного операционного стола для хирурга-проктолога.

Нам было сложно поначалу объяснить это посетителям нашего интернет-магазина, которые, увидев стоимость базовой модели, предназначенной для осмотров, звонили в расчете получить за эквивалент двух с половиной тысяч евро полноценный европейский проктологический операционный стол. В конечном итоге было принято решение создать отдельную карточку, в которой бы значилась «расширенная комплектация» с ценой более чем в полтора раза большей. И вот она уже предназначается одновременно и в качестве смотрового проктологического стола, и как операционный стол. Давайте рассмотрим их различия.

Начнем с базовой смотровой комплектации GOLEM PROKTOLOG, без каких-либо аксессуаров:

Нам бывает сложно показать фото базовых комплектаций моделей медицинской мебели GOLEM, так как зачастую покупатели выбирают хоть что-либо из всевозможных аксессуаров, дабы индивидуализировать медицинский стол, кресло под свои нужды.

Но тут мы можем продемонстрировать точь-в-точь базовую комплектацию, даже без шасси, на обычных регулируемых мебельных ножках. Ведь эта комплектация в целом вполне функциональна в качестве смотрового стола для проктолога. Она уже включает подколенную подушечку и валик под живот. Они хорошо регулируются, подстраиваясь под конкретного пациента. Но если ректороманоскопию, осмотр проктолог предпочитает выполнять в положении пациента лежа на боку – этот проктологический стол без проблем можно преобразовать в полностью горизонтальную поверхность:

Трансформация происходит в считанные мгновения. Она не потребует использования каких-либо инструментов. Подколенная подушечка вместе с валиком под живот быстро снимается с ЕВРО-рельс, расположенных на сегменте ног. Последний механически переставляется с положения -90° вровень с остальной рабочей поверхностью. При этом данную манипуляцию можно выполнять сколько угодно раз: крепежи надежно приварены, использован толстый металл, все сделано прочно и на совесть.

Golem Proktolog в базовой версии еще и регулируется по высоте электрическим приводом:

Что же касается расширенной версии, которую можно использовать в качестве операционного стола – она включает много дополнений. В нее мы по умолчанию добавили шасси, электропривод положения по Тренделенбургу, ЕВРО-рельсы у рук пациента, с возможностью прикрепления подлокотника для инфузии и/или анестезиологического экрана:

Важнейшая особенность данной комплектации – возможность навесить опоры ног по Геппелю и миску на выдвижном держателе, заменив ими аксессуары для придания коленно-локтевого положения.

Таким образом пациенту возможно принять гинекологическую позу – идеальную для большинства проктологических оперативных вмешательств. Именно в следующем положении стоит доктор-проктолог в ходе проведения операций.

Таким образом размещается по отношению к столу и пациенту:

Важно, что все эти трансформации проктологического стола легки в проведении. Переформатировать рабочую поверхность под следующую процедуру сможет не только доктор – это с легкостью выполнит его ассистент, медицинская сестра.

Изменять конфигурацию расширенной версии проктологического стола под коленно-локтевую позу пациента или гинекологическое положение можно по несколько раз на день. С учетом такой практики этот стол, GOLEM PROKTOLOG, и был создан.

Информация по телефону