Главная

Модели гинекологических кресел GOLEM премиум класса


Модели гинекологических кресел GOLEM премиум класса

Производитель GOLEM стремится поставлять гинекологические кресла высокого качества широкому кругу покупателей. При этом в линейке моделей отчетливо выделяются гинекологические кресла премиального сегмента: GOLEM 6ET ESP и GOLEM F1.

Обе модели гинекологических кресел, о которых пойдет речь в данной статье, по праву позиционируются как кресла премиум-сегмента. Это справедливо и в отношении внешнего вида, функциональных возможностей, и, конечно же, конечной их стоимости.

При этом цена GOLEM 6ET ESP в базовой комплектации в полтора раза ниже, нежели у GOLEM F1.

Нас резонно спрашивают – чем же обусловлена такая разница? Давайте рассмотрим этот вопрос детально.

Оба гинекологических кресла выпускаются чешским заводом как в смотровой, так и в операционных версиях. Для того, чтобы упростить сравнение, предлагаем рассмотреть базовые комплектации смотровых вариантов. Даже при беглом взгляде несложно рассмотреть, что «начинка» GOLEM F1 изначально разнообразней, не говоря уже о том, что целый ряд функций не имеют альтернативы у аналога, GOLEM 6ET ESP.

Для наглядности присмотримся к фото данных гинекологических кресел в одинаковых положениях. К примеру, базовые настройки, которые заданы в самом начале осмотра, когда пациентка садится в гинекологическое кресло. Так в данном случае выглядит GOLEM F1:

Опоры для ног в виде упоров для стоп (хотя могут быть и классические опоры по Геппелю) принудительно, с помощью электродвигателя, опущены на пол. Это позволяет сесть в гинекологическое кресло и женщине с физическими особенностями, и при ЭКО, когда перенапряжение мышц брюшного пресса недопустимо.

В данном кресле пациентке не нужно самостоятельно ставить ноги на опоры по Геппелю – кресло само сделает это за пациентку.

В гинекологическом кресле GOLEM 6ET ESP необходим классический подход к началу осмотра: уровень сидения с помощью электродвигателя максимально опускается вниз, после чего пациентка самостоятельно садится и поднимает ноги на опоры по Геппелю:

Далее представим трансформацию гинекологического кресла в классическое смотровое положение с поднятыми вверх опорами ног по Геппелю, приподнятом внешнем крае сидения и несколько откинутой назад спинке.

В гинекологическом кресле GOLEM F1 данное положение достигается одним из трех путей: нажатие соответствующей кнопки памяти на пульте или педали для ног, регуляция его пультом вручную или соответствующими педалями для ног на базе самого кресла:

При этом возможности электрорегуляции максимально широкие: настраивается как высота, угол наклона спинки и сидения, так и вынос сегмента для ног, угол наклона подголовника и наклон самих опор для ног по Геппелю.

А вот в гинекологическом кресле GOLEM 6ET ESP вместо шести моторов, как в GOLEM F1, всего четыре – возможно отрегулировать высоту кресла, угол наклона спинки, сидения и вынос сегмента для ног.

Благодаря управлению сегментом для ног с помощью электродвигателя, в обеих гинекологических креслах предусмотрена возможность трансформации практически в смотровую кушетку с электрорегуляцией высоты. Вид в подобной конфигурации у обеих гинекологических кресел окажется аккуратным и эстетичным. Так будет выглядеть GOLEM F1:

А вот так – смотровое гинекологическое кресло GOLEM 6ET ESP:

Уверены, что любому бросится в глаза аккуратность и компактность конструкции GOLEM F1 в сравнении с GOLEM 6ET ESP. Порою данное кресло из-за этого принимают за детское. Но это ошибочное впечатление – оно как тяжелее своего аналога, так и выдерживает и подымает больший вес (180кг в сравнении со 150кг).

Оба гинекологических кресла могут иметь колеса, но вот колеса у GOLEM 6ET ESP меньше, чем у GOLEM F1, и оснащаются индивидуальными тормозами – а вот у GOLEM F1 центральный тормоз – небольшая педаль сзади кресла.

Помимо этого, гинекологическое кресло GOLEM F1 оснащено емкой электрической батареей, и даже розетками для питания двух независимых электроприборов:

Даже ручные пульты управления отличаются: у GOLEM F1 он информативнее, имеет графические подсказки – это копия пульта для операционного стола GOLEM. LED-лампа имеет специфическое гнездо крепления, которое учитывает большой диаметр основания опоры ног по Геппелю:

Еще одна примечательная особенность гинекологического кресла GOLEM F1 – это то, что все покрытия на нем крепятся как на операционном столе GOLEM, быстрыми крепежами Click-Clack, и легко могут быть сняты и заново надеты для санитарной обработки либо полной замены. Это удобно, и может ускорить работу.

Информация по телефону